Диарея с увеличением гемороя,что принимать?

В 2023 в июне была операция,резекция участка сигмовидной кишки,после со стулом было нормально но частовато,а вчера началась диарея(может сьел чтото не то),принимал лоперамид,левомицетин,полисорб,но жидкий стул не прекрощается,еще и геморой воспалился,что делать?

2 гр.инвалидности(онкология)
57 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Кровь при дефекации или на бумаге? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна,скрин фото я отправил,что дальше делать?
,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна, температура в норме,фото я отправил,жду ответ...

Принятый ответ

По фото имеет место острый геморрой.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Детравенол, Венарус) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней, затем перейти на таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна, а что делать с диареей?

Указала, препараты Энтерол и затем Максилак

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото острый геморрой с тромбозом геморроидального узла, скорее всего данный процесс возник на фоне послабления стула.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
Тримедат 200мг 1 таблетка 3 раза в день 14 дней.
Сдать общий анализ крови и мочи, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Юрьевич, а с диареей что делать?

Я Вам прописал выше максилак и дообследование

Добрый день. Судя по фото имеются признаки острого тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.