Подскажите пожалуйста! Оперировать надо или что делать?

МРТголовного мозга 07.2023 г. единичныеочаги сосудистого генеза. Образование передней и средней трети серпа мозга 29 х4 х14 мм и 38 х 4 х 10 мм. Формирующееся пустое турецкое седло. (СД открытьне получилось ) МРТшейного позвоночника 07.2023 г. протрузия С5-С6 -2 мм. МРТголовного мозга 10.2024 г. В проекции серпа визуализируютсяобразования размером 25*8*18 мм и 35*5*19 мм гиперинетнсивные в Т1,гипоинтенсивные в Т2* (обызветвление). После в/в введения контрастапатологического накопления контраста нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Неравномерноеобызвествление серпа. Мр-картина сосудистых изменений головного мозга ( FazekasI).2. Видимые отделы спинного мозга без особенности. 3. Мягкие ткани головы безособенности. 4. сле в/в введения контраста патологического накопления контрастанет.

Да
41 год

Здравствуйте, нужно ли оперативное лечение решает только нейрохирург при очном осмотре и просмотре данных вашего МРТ.
По описанию, Которое вы прислали трудно понять полную картину. Операции обычно назначаются когда образованием сдавливаются ткани мозга и вызывают жалобы с вашей стороны.