БЕРЕМЕННОСТЬ 5-6 недель высокий ттг

Беременность 5-6 недель, обнаружен высокий ттг, лежу на сохранении в больнице, врача эндокринолога дать не могут, не выпускают чтобы сходить очно к платному. Пожалуйста пропишите что-то чтобы уровень ттг снижался. Безумно переживаю все ли будет хорошо. Очень ли это плохо? Сколько таблеток пить? Какую дозировку? Какой препарат лучше при беременности?

Здравствуйте, не волнуйтесь! Уровень ТТГ не критичный, негативно на течении беременности сейчас не скажется, так же чтобы понимать к какой цифре стремиться нужно сдать кровь на ат к ТПО, если антитела будут положительные цифра ТТГ должна быть до 2,5, если отрицательные до 4. Так же сдать кровь на ферритин, цифра должна быть не ниже 40, часто при низком ферритине повышается ТТГ. Начать прием Тироксина утром, строго за 30-40 минут до завтрака, контроль ТТГ через 4 недели, решать с коррекцией дозировки. Какой у Вас рост и вес?

Здравствуйте, 176 рост 89 вес

Тироксин пить отдельно? Ничего больше добавить не надо?

Принятый ответ

В такой ситуации обычно рекомендуют стартовать с дозировки 50 мкг тироксина, строго утром за 30-40 минут до завтрака, так же принимаете йод 200 мкг ежедневно. Через 4 недели контроль ТТГ

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам есть повышение уровня ТТГ
Необходимо сдать кровь на АТ к ТПО
Контроль ТТГ через 4 недели
Дозировка эутирокса 50 мг или L тироксина
Принимается утром
Так же принимайте
Витамины для беременных там уже есть йод
Днем после еды

Рекомендую сдать
Ферритин железо вит Д
При низком Ферритине повышается достаточно часто ТТГ