Капельницы транексама

Здравствуйте!2 раза уже пролежала на сохранении, сейчас уменьшилась гематома до 2 см куб. 3 дня после выписки и опять много старой крови.В последний раз она перешла в алую. Пить транексам не могу. Мне капали транексам 1000мг +250 физраствора. Хочу прокапать дома. Смогла найти ампулы по 50 мг препарата. Я правильно понимаю,что мне нужно на капельницу 20 ампул по 50 мг транексама +физраствор?

Жд анемия
35 лет

Здравствуйте, не рекомендован прием иньекций лекарственных средств вне стационара. Не исключается накопительный эффект, аллергическая реакция. Обратитесь в стационар

Я понимаю риски,но мне уже 10 раз ставили. Последняя капельница неделю назад. Подойти в жк и прокапать не предлагают,только госпитализация. У меня ребёнка маленького не с кем оставить

обратитесь в частную клинику, где под наблюдением врача Вам поставят капельницу

Спасбо зо ответ.Позвонила записалась в клинику. Купила лекарство и только сейчас поняла из инструкции сколько транексама нужно

спасибо за обратную связь

Принятый ответ

Транексам 50мг в 1 мл, 5мл содержат 250мг. 1000мг это 4 ампулы

Здравствуйте, самостоятельные внутривенные инъекции такого препарата на дому противопоказаны, тем более в беременность. желательно обратиться к вашему доктору в ЖК чтоб вам это проводили на дневном стационаре под контролем для исключения возможных атипичных состояний или реакций.

К сожалению, только госпитализацию предлагают. Нельзя подойти прокапаться и уйти. У меня ребёнок дома,не с кем оставить

Не с кем оставить *

вы вольны поступать как считаете нужным. Если вам так уже делали несколько раз и все было хорошо-отлично. Но вы должны понимать что так бывает не всегда и гарантий никто дать не может и, в таком случае, всю ответственность вы берете только на себя.
Либо попросите у врача направление на данные инъекции и обратитесь в частную клинику

Здравствуйте. Нельзя самостоятельно капать транексам дома. Это нужно делать в стационаре под контролем врача