Сохранить беременность после мифепристона

10.06 выпила мифепристон 11.06 и по сегодняшний день дюфастон Вчера были небольшие кровянистые выделения, после Транексам прекратились. Сделала УЗИ. Плодное яйцо в матке ещё было. Сейчас пошла кровь со сгустками. Транексам 1000мг приняла Низ живота болит как при месячных. Шанс сохранить ещё есть или уже все?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего идёт выкидыш, продолжайте принимать Транексам и Дюфастон и Пройдите УЗИ

Екатерина Александровна, я понимаю,что это выкидыш. Кровь же)
Шанс ещё есть?

Возможно есть, Поэтому нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, это начавшийся выкидыш, продолжайте терапию и выполните УЗИ. Возможно если плодное яйцо не полностью отслоилось, то есть шанс сохранения беременности. Дюфастон 4 таблетки сразу, а затем 3р/сут

Юлия Олеговна, на УЗИ срочно сейчас ехать,да? Кровь не остановилась пока.

Да, лучше выполнить в ближайшее время, если плодное яйцо прикреплено к стенке матки, то затем обратиться в стационар для сохранения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.есть небольшой шанс.сейчас выпейте 4 таблетки дюфастон,потом 3 раза в день.транексам 500 по 2 таб 3 раза в день и идти на узи

Жала, идти сейчас? Сразу? Пока кровь идёт?

Сейчас сгустки есть?

Жала, сгустки были 1 раз. Я приняла ещё таблетку Транексам. Сейчас нет. Крови гораздо меньше и сгустков нет.
В клинике отказались принимать с кровью

Тогда езжайте в стационар

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Рекомендую продолжить прием Дюфастон и Транексам.
Пройти контроль УЗИ малого таза.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Анна Николаевна, да,прикреплю ночной протокол УЗИ. Не знаю,сможет ли он помочь. Меня отказались принимать в клинике из-за крови.

Анна Николаевна, прикрепила.

Анна Николаевна, я ночью сдала анализы на прогестерон и ХГЧ,чтобы посмотреть в динамике. Пока результаты не пришли

Анна Николаевна, кровь ещё идёт. Не мало,но и не сильно много и без сгустков. Ещё есть шанс?..

Ольга, посмотрела УЗИ. Поскольку плодное яйцо визуализируется высоко в полости матки, шанс на сохранение беременности, хоть и небольшой, но имеется.
Рекомендую контроль ХГЧ каждые 48 часов и контроль УЗИ малого таза.
Терапию вы продолжаете.

Анна Николаевна, это было ночью,а сейчас кровь. То есть прошло много времени. И ещё есть шанс?

Ольга, нужно контрольное УЗИ, чтобы оценить положение плодного яйца.
Шанс имеется.

Анна Николаевна, кровь продолжает идти по чуть-чуть...

Ольга, в таком случае высокий шанс аборта, нужно посмотреть УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, идет аборт и сохранить ничего невозможно