Нет выделения после гистерорезектоскопии
Добрый день Вчера была проведена гистерорезектоскопия, удалили миому субмикозную 15 мм. Выписали через 3 часа после операции. Подскажите пожалуйста у меня нет ни розовых ни кровянистых выделений, это норма? Ничего не беспокоит, не болит. На форумах читала, что выделения у многих и в большом количестве. Когда можно будет вести половую жизнь? И начинать планировать беременность?
Здравствуйте. Выделений может не быть совсем, также они могут появиться Через несколько дней и быть до 20 дней, это всё считается вариантом нормы, половой жизнью можно жить через 2 недели после оперативного вмешательства, планировать беременность примерно через 2-3 цикла
Екатерина Александровна, благодарю.
То, что выделений нет это нормально?
Да такое бывает
Здравствуйте, Оксана !
Да , такое возможно в норме , выделения могут появиться и позже . Половой покой обычно 1 месяц, планирование беременности не ранее чем через 3 месяца .
Если у Вас нет жалоб , значит все хорошо .
Здравствуйте, выделений может не быть совсем или быть до трех недель разной интенсивности и периодичности, половую жизнь лучше отложить на 2 недели до полного заживления шейки матки, беременность можно планировать через 3 месяца, так как за это время эндометрий полностью заживает после вмешательства.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Добрый день, Оксана! Выделения могут быть скудыне после данной операции, у всех по разному. Половой жизнью не жить 10 дней, затем в течение первого месяца с презевативом желательно. Беременность планировать лучше через 3 месяца, но это еще заисит от глубины расположения узла, а это можно уточнить у хирурга выполнявшего операцию.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило, в первые дни после вмешательства выделений нет. Они появляются на 3-4 сутки, обычно.
Если так и не появятся, то через 5-7 дней выполнить контрольное УЗИ органов малого таза.
Половую жизнь через 2 недели можно возобновить, а планировать лучше через несколько месяцев