Головные боли и кок
Здравствуйте принимаю Линдинет 30 Примерно дней 5 назад начались головные боли. Практически не какие лекарства не помогают. Болит затылок и кажется что голову сжимают. Кок пью 4 пачку. Раньше голова не болела Может раз в год было
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте за. состоянием, если эпизоды головных болей участятся при приеме кок, тогда нужно пройти консультацию невролога и решить вопрос о замене или полной отмене препарата.
Екатерина Николаевна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Потом гинеколог выписала силуэт так как у меня адеминоз.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Анализ крови в норме. Силует при эндометриозе предпочтительнее.
Екатерина Николаевна, добавила еще один
Анализы без отклонений.
Екатерина Николаевна, адименоз у меня
Аденомиоз это эндометриоз матки.
Екатерина Николаевна, ааа спасибо большое
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Второй день не пью кок. Голова болит все ровно периодически.
Помогает Нурофен
Получается она болит уже неделю
Болит по разному
То сзади то вески.
Делаю массажером массаж шеи и спины. Вроде легче.
Боюсь вдруг что то серьёзное МРТ головы не делала не разу. Есть остеохондроз и сколиоз
Здравствуйте, понаблюдайте в течение недели за состоянием, кок выводятся в течение 48-72 часов, дополнительно проконсультируйтесь с неврологом. Поменяйте давление.
Екатерина Николаевна, давление хорошее 120 на 85
Я пью Конкор еще уже год. Пульс всегда высокий
Екатерина Николаевна, а что можно попробовать от головы выпить
Попробуйте принять спазмолитик по типу ношпы, если это из-за спазма сосудов, должно быть легче.
Екатерина Николаевна, ношпа не помогает . к неврологу записалась только на 6 число
Пока можно сходить к терапевту, он назначит обследования необходимые для приема невролога.
Екатерина Николаевна, если я этот месяц не буду пить силуэт. Не чего страшного?
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.
Здравствуйте, тогда лучше сделать перерыв минимум 3 месяца, организму нужно адаптироваться без кок, но если необходима контрацепция, можно начать как только дообследуетесь и найдете причину.
Екатерина Николаевна, нет они мне нужны были так как месячные больные очень.
Тогда отмените и понаблюдайте за состоянием пока.
Принятый ответ
Здравствуйте , есть вероятность, что боли не связанны с приемом препарата, если ранее подобного не было. Давление в норме? Понаблюдайте. Рекомендуется консультация невролога для уточнения диагноза и решения вопроса о возможности дальнейшего приема кок, если единственной причиной болей будет прием кок.
Радмила Койруновна,
Радмила Койруновна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Давление в норме
Можете начать новый препарат и понаблюдать, возможно головных болей не будет, тогда можно будет сделать вывод, что боли были связаны с предыдущими действующими веществами.
Радмила Койруновна, ну вот одна осталась таблетка. Можно ее не пить .
Можно. После перерыва начнете новую упаковку.
Радмила Койруновна, здравствуйте. Второй день не пью кок. Голова болит все ровно периодически.
Помогает Нурофен
Получается она болит уже неделю
Болит по разному
То сзади то вески.
Тогда следует обратиться к неврологу он вас осмотрит и порекомендует дополнительные методы обследования, включая МРТ.
Радмила Койруновна, если я этот месяц не буду пить силуэт. Не чего страшного?
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
Обычно в подобных случаях рекомендуется консультация невролога и терапевта , если они исключают свои патологии и головные боли не пройдут , тогда следует отменить КОК . Но обычно такое побочное действие проявляется уже на первой упаковке приема
Анна Александровна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Анализ в норме . А в перерывах между пачками у Вас головные боли сохраняются ?
Анна Александровна, их не было. Появились 4 дня назад только. Сдала кровь т еще коагулограмму жду. Раньше были проблемы с кровью. Но потом все нормализовалось
Головная боли на фоне приема кок всегда настораживают . Желательно в ближайшее время сходить к неврологу , чтобы исключить или подтвердить головные боли на фоне невралгии
Анна Александровна, у меня еще на приему 4 пачки мазня была. Пила кровоостанавливающее.
Хотя все три месяц все норм было
Анна Александровна, добавила анализ посмотрите
По анализу все в норме
Анна Александровна, здравствуйте. Второй день не пью кок. Голова болит все ровно периодически.
Помогает Нурофен
Получается она болит уже неделю
Болит по разному
То сзади то вески.
Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обратиться к невропатологу для уточнения диагноза ( такие боли возможны при шейных хондрозах , мигрени , так же на фоне кок тоже не сразу проходят такие симптомы, тк гормоны не сразу выводятся из организма)
Анна Александровна, если я этот месяц не буду пить силуэт. Не чего страшного?
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.
Здравствуйте, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно может быть связано с приёмом препарата, в этом случае если никакие обезболивающие не помогают, то нужна консультация невролога и препарат нужно отменить и рассмотреть другой вариант контрацепции
Екатерина Александровна, мне гинеколог заменила на силует
Но по другой причине. Осталась последняя таблетка на завтра
При головных болях не рекомендуется вообще принимать таблетированные формы
Екатерина Александровна, мне завтра лучше не пить наверное тогда.
Придут месячные к гинекологу записана на 3 января.
Екатерина Александровна, июня
Екатерина Александровна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Я вам выше уже написала что при головных болях нельзя принимать таблетированные формы
Екатерина Александровна, боли появились 4 дня назад . все 4 пачки пила нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию невролога для исключения мигрени. В случае подтверждения появление мигрени на фоне приема КОК ( а это является побочным эффектом от приема данного препарата), то КОК отменяют.
Также, можно самостоятельно отменить данный КОК и понаблюдать за своим самочувствием.
В качестве альтернативы, как метод контрацепции может быть рекомендована ВМС "Мирена" или НовоРинг кольцо.
Нина Викторовна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Анализы в норме.
Я бы рекомендовала сделать перерыв хотя бы в месяц и посмотреть на головные боли без приема КОК. Если все нормализуется то уже через цикл попробовать Силуэт.
Нина Викторовна, здравствуйте. Второй день не пью кок. Голова болит все ровно периодически.
Помогает Нурофен
Получается она болит уже неделю
Болит по разному
То сзади то вески.
Слишком маленький промежуток времени еще прошел после отмены КОК, необходимо немного больше времени, для полного выведения препарата из организма. Понаблюдайте за головными болями в течении недели, если лучше не станет, то необходимо обратиться на прием к неврологу.
Нина Викторовна, если я этот месяц не буду пить силуэт. Не чего страшного?
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.
Нет, ничего страшного.
Нина Викторовна, вчера в аптеки дали налгезин вот от него легче стало
Это сильный НПВС. Рекомендую обратиться к неврологу, для дообследования, если на фоне отмены КОК легче не станет. Возможно это мигренозные боли.
Здравствуйте!
Головные боли на фоне КОК - это достаточно опасный симптом. Возможно, для Вас и вовсе не подходит данный метод, ввиду наличия эстрогенового компонента в препарате. Если головные боли по типу мигрени и не купируются обезболивающими препаратами, то препарат рекомендуют отменить. Придет кровотечение отмены.
Елена Борисовна, последния таблетка на завтра осталась. И мне гинеколог заменила на силует но по другой причине
Елена Борисовна, здравствуйте осталось одна таблетка.
Анализы прикрепила сегодня сдавала
Елена Борисовна, здравствуйте. Второй день не пью кок. Голова болит все ровно периодически.
Помогает Нурофен
Получается она болит уже неделю
Болит по разному
То сзади то вески.
Елена Борисовна, спасибо
Елена Борисовна, если я этот месяц не буду пить силуэт. Не чего страшного?
Или нельзя перерывать
Сегодня пришли месячные.