Здравствуйте! Сдали копрограмму - реакция на белок - положительная!

Хотела бы уточнить какую смесь на докорм можно выбрать, ребенку 2 мес.

Здравствуйте!

Не переживайте, реакция на белок, обычно, является вариантом нормы у грудничков и возникает в результате функциональной ферментативной незрелости ЖКТ.

В целом, анализ на копрограмму считается малоинформативным, на него не ориентируются. Подскажите, какие жалобы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17588722706b5fce0a41feecce0ac0035e4bfd98f6.jpg
Анна
Клиент

Работа после некоторых смесей…у меня их уже очень много…

Рвота или обильные срыгивания? На все смеси? Какой объем смеси даете? Какой вес ребенка ?

Анна
Клиент

Рвота, мы даже в больнице были. Пожелтели глаза (рвало желтым уже). Сказали подбирать смесь. Потом пошли к платному педиатру, она рекомендовала сдать вот этот анализ, сдали - сказала нан пепти аллергия. Но он ее ни в какую вообще не хочет есть. Я пытаюсь докармливать смесью. Вес 5 кг

Анна
Клиент

Я прикрепила заключение платного педиатра

Здравствуйте

На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный

Но в любом случае реакция на белок имеет место быть вариантом нормы, так как имеется ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту

В первую очередь ориентируемся на стул, на жалобы
Какой стул у ребёнка? Имеется ли прожилки крови?

Ребёнок мало прибавил вес, почему решили докорм?

Анна
Клиент

Крови нет, кал со слизью. Не доедает - мало молока у меня

С каким весом ребёнок родился, какой вес у ребёнка на данный момент?

В возрасте двух – трёх месяцев бывает снижение лактацией, в эти моменты старайтесь как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, особенно в утреннее время, так как в это время вырабатывается гормон, которые регулирует выработку молока
Также в рационе мамы должно быть сбалансированное питание, пить жидкости минимум 1.5 – 2 л

Если говорить о корме, то можно выбрать любую молочную смесь, они все адаптированные по возрасту ребёнка, до шести месяцев эта смесь – единичка
Можно рассмотреть смесь фирмы NAN, Nutrition
Смесь вводится после кормления грудью, начинаем с 30 мл по необходимости постепенно увеличиваем

Смесь выбираем ту, которая имеется в свободном доступе в вашем городе в магазинах, в аптеках, которая финансово по силам

Анна
Клиент

Мы выбрали - его рвет фонтаном

Какой вес у ребёнка при рождении? Какой вес на данный момент?
Смесь даете после кормления грудью?

Анна
Клиент

Вес при рождении 2150, сейчас 5 кг. Набирает, но вижу, что не наедается, ищет ртом и тянет кулаки в рот, плачет. Я рассматривала смеси - у меня их стоит банок 15 уже…рвало фонтаном…

Анна
Клиент

Нан пепти аллергия не хочет она отвратительная даже на запах

Принятый ответ

У ребёнка прибавка в весе хорошая

То что ребёнок ищет свои кулачки, тянет их в рот это не показатель что ребёнок голоден.

У детей активно развит сосательный рефлекс, поэтому они постоянно либо соску либо пальцы тянут в рот

Также таким образом они знакомиться с окружающей средой, после рук они начинают тянуть игрушки в рот

Анна
Клиент

Как узнать норму в мл кормления?

Анна
Клиент

Грудь брать - он пытается, но выплевывает и орет, видимо привык к бутылке

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, малыш на ГВ? Почему хотите докорм смесью
? Какие жалобы ?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Копрограмма у малыша без воспалительных изменений, признаков АБКМ нет, у детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому + белок в кале .

Анна
Клиент

Малыш на ГВ, не хватает молока у меня. Пытались докармливать смесью - рвет фонтаном дважды, уже боюсь. Пепти смесь не ест - она не вкусная.

Анна
Клиент

Мне нужно подобрать смесь

Добрый день!

Положительная реакция на белок имеет место быть, так как у малышей ферментативная незрелость, в виду которой может не всегда полноценно перевариваться белок.

В остальном по копрологическому исследованию все показатели в пределах референса по возрасту, признаков активного воспаления нет.

Добрый день.
Белок-Это признаки ферментативной незрелости. Анализ в целом хороший, нет признаков аллергии к белкам коровьего молока, нет признаков воспалительного процесса. Повода для волнения не вижу

Какие жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Как ребёнок набирает вес?

Здравствуйте!

Наличие белка в копрограмме не является признаком воспаления - это обычная реакция, можно считать как ферментативная незрелость, поэтому опираться на данный показатель не стоит.

Подскажите, смесь необходима для докорма на гв из-за нехватки веса или на время отлучения мамы?