Боль при проникновении во влагалище
Здравствуйте. Ж, 31 год, нерожавшая. С начала половой жизни проблема, что при вхождении полового члена испытываю боль, жжение, как будто при растягивании влагалищных стенок они тут же раздражаются, и потом еще какое-то время такая боль, как от раздражения. Проходила все анализы на инфекции ЗППП и флору, цитологию, в т.ч в последнее время. Все в порядке по анализам и выделениям. Кол-во эстрогенов 150. Резерв яйцеклеток хороший, по словам гинеколога, для моего возраста, точную цифру не помню. Принимаю КОК последний год эстеретту, по результатам УЗИ все в норме. Гинеколог предложила проколоть гиалуроновую кислоту в область входа, чтобы устранить возможную сухость. По итогу, проблема сохраняется. Думала на вагинизм, чем черт не шутит, но спазма влагалищных мышц у меня не наблюдается, осмотры переношу спокойно, но как только что-то толще гинекологического зеркала, то только жжение и ощущение раздражения, иногда еще колет и будто отдает куда-то по коже в область пупка иногда. Смазка не помогает. Да и гинеколог признаков вагинизма не видит. Что это может быть? Какая-то патология? Неврология? Уже не знаю, к какому врачу обращаться...
Ангелина, здравствуйте!
При контакте и/или гинекологическом осмотре рекомендуется использовать увлажняющие средства — лубриканты. Например, эстрогиал гель.
Есть также лубриканты с содержанием анестетика.
После контакта для профилактики воспаления использовать эпиген интим спрей.
Здравствуйте
Учитывая, что все заболевания исключены. Можно предположить раздражение полового нерва, который дает такую жгучую боль и может иррадиировать в другие части тела, как и в пупок или повышенную чувствительность нервных окончаний
Если имеет место прошлый негативный опыт, то необходимо поработать с психологом в этом направлении
Кристина Игоревна, подскажите, раздражение полового нерва как-то диагностируется/лечится?
Негативного опыта, кроме того что преследуют эти ощущения, не было. Но это само по себе уже негавнее некуда(
Принятый ответ
Поняла Вас
Можно сделать блокаду полового нерва для диагности действительно ли так, так же можно сделать МРТ малого таза для исключения компрессии нервов