Сколько держится темпа про ковиде

Добрый день, заболела 14 октября, 5 дней температура прыгала 37-37,5 на 6 день 38, на 7 - 38,5 отвезли на КТ, повреждение 25% матовое стекло. 6 дней пропила азитримицин, 5 дней Колю цефтриаксон, общее состояние нормальное, дышу хорошо, но вот температура все равно 38, сбиваю.. ну как то слабо уходит. Вопрос, чем можно ещё сбить и сколько примерно температура может держаться?

Здравствуйте! До месяца

Юлия, 38? Так может держаться?

Может субфебрильная 37-37,5. 38 держится до недели. Сбиваем после 38.5

Здравствуйте,к сожалению, лихорадка может сохраняться до 7, редко до 10 дней, используйте Нурофен свыше 38 обязательно, обильное питье,чай с лимоном теплый,морсы, шиповник, витамин С, витамин Д, МагнеВ6

Здравствуйте!
Субфебрилитет может держаться до месяца.
С учетом того, что на Цефтриаксоне она поднимается до 38 градусов - сдайте общий анализ крови и С - реактивный белок.
Возможно требуется подключить ещё один антибиотик Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки на 7 дней.

Анна, уже врач назначил Глево

Тогда все верно, продолжайте лечение. Эффект от Глево оценивать на 4-е сутки от начала терапии. Должно быть снижение температуры тела до субфебрильной.

Температуру выше 38,5 градусов сбивать Парацетамолом или Ибуклином.

Анна, ибуклин юниор есть, им можно?

Принятый ответ

Можно им, только во взрослой дозировке - 2 таблетки на приём.

До месяца держится субфебрильная температура. До 38 лучше не сбивать. Ваш иммунитет борется самостоятельно. Показано обильное питье, витамины.

Да, она может держаться достаточно долго, пролонгируйте приём антибиотиков, добавьте витамин С, витамин Д 2000 МЕ

Здравствуйте Александра. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата Генферон лайт спрей комплекс для укрепления местного иммунитета и нормализации температуры.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Температура может сохраняться до месяца! Сбиваем только выше 38.5- парацетамол или ибупрофен! Контролируйте сатурацию крови! Скорейшего выздоровления!