Потрескались ногти после маникюра
Здравствуйте! На следующий день после снятия гель лака и маникюра Несколько ногтей по потрескались прям посередине ногтевой пластины. Снятие гель лака было больным и некоторые ногти потом болели после нескольких дней. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Мажу 2 раза в день лосьон клавио восстанавливающий 3 неделю
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить ониходистрофию
Обычно наиболее эффективным является :
-мазь радевит актив втирать в ногтевые пластины 2 р в день 1 месяц
-лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца(3 недели очень мало)
-драже мерц по 1т 2 раза в день 2 месяца для укрепления ногтевых пластин
-покрытие не наносить
-все домашние дела (работа с химией ) строго в перчатках
Из-за он мог возникнуть?
Из-за чего он мог возникнуть?
Гель лак ослабляет ногтевую пластину,так же воздействие ультрафиолета ,химии ,дефицит витаминов
Это может быть из-за не правильного снятия покрытия и маникюра? Возникло как я пришла к другому мастеру маникюра и было больно достаточно и потом ногти болели около недели
Да,действительно так же возможно из-за травматизации.
Я прочитаала, что мазь радевит она от заболеваний кожи( ихтиоз, дерматоз и т д) как она поможет ногтям?
Ирина,она содержит витамин д,а и е,назначается так же при ониходистрофит для укрепления !
А есть чтото подешевле 800рублей ? Подскажите пожалуйста 🙏
Ирина,смотрю на аптека ру,стоимость 635 р,так же можно редецил мазь (486 р) .
А почему нельзя покрывать гель лаком? Если покрыть и мазать мазью это не поможет ?
Ирина,нет,мазь не будет полноценно проникать через гель лак в ногтевую пластину.
Можно ли красить обычным лаком ?
Ирина,в идеале не использовать покрытие вовсе .Любое покрытие и соответственно средство для снятия маникюра -химия ,а выше указала причины ониходистрофии.
Спасибо большое
Ирина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Скажите пожалуйста, как понять, что лечение можно прекращать и можно покрывать?
Ирина,как отрастет и восстановится ногтевая пластина .
Спасибо большое
Принятый ответ
Инина, здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Возникнуть она могла на фоне покрытия гель лаком.
Необходимо исключить также дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Да, может быть в этом причина.
Как понять, что лечение можно прекращать и можно покрывать?
Только после восстановления ногтевых пластинок.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на ониходистрофию. Могла возникнуть после нанесения гель-лака без перерыва, из-за дефицита витаминов и микроэлементов в организме.
Обычно в данной ситуации рекомендуют наружно на ногтевые пластины лосьон Клавио Восстанавливающий 2 раза в день - 3-4 месяца. 3 недели недостаточно.
Ванночки с морской солью 1 раз в день - 2 недели.
Внутрь Клавио «кожа, волосы, ногти» по 1 таблетке 1 раз в день - 2-3 месяца.
Обязательно сдать ОАК, биохимический анализ крови, проверить уровень железа, ферритина, витамина Д, витаминов группы В, витамина С, А, цинка, кальция, селена, меди.
При выявлении дефицитов - обязательное их восполнение.
Консультация терапевта по результатам анализов.
Сбалансированное питание.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Отказаться от нанесения покрытия на ногти на все время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие ониходистрофии.
Возможно от повреждений лампой или составом.
В таких случаях рекомендуется
Солевые ванночки.
Втирать Радевит мазь в ногтевую пластину.
Наружно каламин лосьон до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По прелставленным фото вероятнее всего это онихомикоз ногтя
Обычно в таких случаях назначают:
Необходимо перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.УФО сушилка для обуви.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Будут вопросы пишите.
У меня так потрескались ногти на следующий день после снятия гель лака и маникюра плюс было больно на процедуре и ногти болели были розовые, прям сильно сильно видно перепелили может , истончитлись. Я предполагаю, что мастер не правильно сделала маникюр и снятие из-за этого это произошло. Такое возможно?
Здравствуйте! На приложенных вами фотографиях, можно предположить что у вас ониходистрофия - причины могут быть разные !
В таких ситуациях рекомендуют:
Таб Солгар кожа волосы ногти 1 т 1 раз в день 1 месяц
Наружно: лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца !
Старайтесь пока маникюр не делать !