Сыпь, покраснение
Здравствуйте. У ребёнка 2,5 года появилась сыпь, прыщики около яичек, ягодицы. Какие меры можно предпринять?единственный момент, что ночью ребёнок спит в памперсе, а две ночи было очень жарко в квартире. легкое покраснение и элементы сыпи имеются только в области памперса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, Ребенка никак не беспокоит данное состояние?
По представленной информации можно предположить пеленочный дерматит, опрелость. Обычно рекомендуют больше воздушных ванн, допустимо использование кремом с оксидом цинка, например, судокрем.
Принятый ответ
Доброе вечер!
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита
В таком случае обычно исключаются памперсы и влажные салфетки
Подмывают проточной водой
На кожу наносят средства по типу Судокрема
Спасибо. Можно ли наносить бепантен или спрей неотанин? Будут ли они эффективны?
Можно в таком случае использовать Бепантен несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, представленная картина характерна для раздражительного дерматита.
В таком случае наиболее эффективными считается : поддержание оптимального микроклимата дома: Т 22-24, влажности 40-60%, нанесение цикапласт В5 бальзама , а через 30 минут после него любого эмолента ( липикар, липобейз, атопик) обильным слоем.
Обычно данные средства рекомендуют использовать длительно.
Постарайтесь минимизировать нахождение в подгузнике
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По предоставленным данным, вероятно, у малыша потница, пеленочный дерматит.
В таком случае рекомендовано:
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности в помещении
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздушные ванны
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону;
одежда преимущественно х/б.
После каждой смены подгузника/подмывания можно наносить на элементы барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пеленочный дерматит . В таких случаях рекомендуют проводить туалет наружных половых органов. Можно использовать эмоленты в качестве ухода за кожей.
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Здравствуйте
Вероятно имеет быть место пеленочный дерматит
Это частое состояние у младенцев
Рекомендуется :
⦁ Меняйте подгузники сразу после каждого мочеиспускания и дефекации (не менее 6–8 раз в сутки).
⦁ Не используйте подгузник дольше 2–3 часов.
⦁ Очищайте кожу при каждой смене подгузника просто водой комнатной температуры или влажными салфетками без спирта
⦁ После мытья аккуратно промокайте кожу мягким полотенцем, не трите.
⦁ Оставляйте ребёнка без подгузника на 10–15 минут несколько раз в день — это помогает коже «подышать» и быстрее восстановиться.
⦁ После очищения наносите защитный крем или мазь: декспантенол (Бепантен, Д-Пантенол), цинковая мазь, Судакрем, Деситин.
⦁ Избегайте присыпок и средств с отдушками.
⦁ Подгузник должен быть не слишком тугим, чтобы не натирал кожу.
⦁ При выраженном покраснении, мокнущих участках — используйте кремы с цинком,
Будьте здоровы 🙏❤️