Консультация травматолога /

Растяжение или частичный разрыв связки коленного сустава — вопрос №32670

Здравствуйте! 7 дней назад получил травму на футболе. На следующий день травматолог поставил диагноз - частичный разрыв связок коленного сустава, незначительное смещение мениска. Откачал 25 кубов крови из пораженного места и прописал тутор коленный на 10 дней. И послезавтра сказал прийти к нему. Сегодня я сделал мрт. Вот результат. Что мне делать щас? Нужно ли ходить в туторе? Когда можно наступать на ногу, я щас хожу в костылях.когда можно вернуться к спорту?

http://pixs.ru/showimage/IMG0005JPG_5877321_26058330.jpg

Ортопед, Травматолог
Что мне делать щас? - лечиться.
Нужно ли ходить в туторе? - да.
Когда можно наступать на ногу, я щас хожу в костылях.когда можно вернуться к спорту? - так если не болит идите играйте в футбол, а если болит, то на прием к травматологу.
Клиент
Константин, не болит.и мне идти играть в футбол да? С гемартрозом? Менее опытному пациенту можно было колени на всю жизнь испортить следуя этому совету.

Ортопед, Травматолог
В том то и дело, что с такими повреждениями может не болеть только в туторе.
Поэтому лечитесь, а о футболе пока думать рано.
Клиент
Константин, колено у меня не болит вообще. И без тутора, и даже когда наступаю на ногу. Когда наступаю присутсвуют только странные ощущения что мышца атрофирована. От тутора на протяжении последних 3 дней ступня этой ноги стала синяя, даже если тутор ослабить по максимум. Когда я утром встал, еле почувствовал ногу, и сердце ведет себя странным образом, я буквально слышу его удары. Поэтому тут возникает вопрос, если у меня ничего не болит, можно ли снять тутор и пробовать ходить этой ногой с костылями? К трамватологу я схожу, но хотелось бы и ваше мнение.
Клиент
Константин, http://i069.radikal.ru/1705/1d/6f72d8444b60.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1705/8f/8b4d7ec20c73.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1705/00/0b1e3f1a8359.jpg
Ортопед, Травматолог
Ну, если Вам так хочется, снимите и попробуйте ходить.
Заболит - наденете снова. Нельзя допускать боли.
Клиент
Константин, спасибо. Второй день без тутора. Потихоньку наступаю, не болит совсем.