Может ли гепатит С быть при отрицательном анализе

Здравствуйте. У мужчины 59 лет желчекаменная болезнь ( хроническая), в анализе на печеночные показатели незначительно повышен АЛАт, холестерин также повышен, остальные показатели в норме. Анализ пцр диагностики на гепатит С - отрицательный. Он сомневается, что у него все таки может быть гепатит С, хотя в группу риска не входит. Может ли быть гепатит С в совершенно бессимптомной форме, если анализ не показывает наличие антител к нему? Необходимо ли дополнительное обследование и лечение? Спасибо.

Здравствуйте! Не может, тем более пцр отр.

Павел, спасибо Вам!

Пожалуйста

Добрыц день. Наличие болезни при отрицательных антитела возможно в первые три недели после заражения, но к концу этого периода становится положительной ПЦР. Другого не дано.

Наталья, спасибо!

Добрый день. Нет. Не может

Екатерина, спасибо!