Если ли гепатит с?
Добрый день.в марта при сдаче анализа на гепатит с было выявлено что обнаружено. На этом портале мне врачи рекомендовали досдать ещё 2 уточняющие анализа.я сдала. Прикрепляю результаты. Ребёнку 1.10м.в семье гепатита нет.алт аст в норме как и оак
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Ориентируемся на первый анализ. Гепатита С нет. При положительных антителах пациент наблюдается 2 года- каждые 6 мес Сдает пцр вгс качество, если все отрицательные анализы, то через 2 года снимается с учета
Ирина, но вероятно болезнь была без симптомов?
Может быть такой вариант и произошло самоизлечение, такое бывает в 15-30% случаев
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте anti HCV-total и определите был ли у вас вообще гепатит С, при отрицательном результате требуйте справку, при положительном результате - необходимо дождаться 2 лет с момента первого выявления
Алексей, мы эти антитела сейчас и сдали как я поняла ( на скрине внизу)
Однозначно необходимо разобраться с вашим диагнозом, потом тогда сдавать всей семье(быть под наблюдением)
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! Отрицательный результат ПЦР с высокой вероятностью говорит о том, что хронического вирусного гепатита С у Вас нет, Вы когда-то переболели в острой форме и поправились. Для подтверждения необходима повторная ПЦР через 3-6 месяцев (вирус в крови может присутствовать непостоянно).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования у ребёнка гепатита С нет, вирус в крови не обнаружен.
Положительные aHCV все же указывают на то, что организм ребёнка когда-то встретился с данным вирусом.
В дальнейшем необходим контроль ПЦР РНК HCV качественный 1 раз в 6 месяцев на протяжении 2х лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатита С нет, всё хорошо
Здравствуйте! Вируса в крови нет, значит гепатита нет. Не переживайте!