Результаты анализа определение суммарный антител класса М и G

Прохожу плановую диспансеризацию, Сдала анализыA26.06.041.002 Определение суммарных антител классов M и G (anti-HCV IgG и anti-HCV IgM) к вирусу гепатита C (Hepatitis C virus) в крови от 21.05.2025, результат: антитела к Hepatitis C virus, обнаружение в сыворотке или плазме крови подтверждающим методом отрицательный. Антитела к Hepatitis C virus, обнаружение в сыворотке крови 0.04 у.е. нтитела к Hepatitis C virus, обнаружение в сыворотке или плазме крови подтверждающим методом отрицательный. Антитела к Hepatitis C virus, обнаружение в сыворотке крови отрицательный. Подскажите пожалуйста как это понять.

Нет
45 лет

Здравствуйте! Anti-HCV – это специфические иммуноглобулины к белкам вируса гепатита C.

IgG : их наличие характерно для перенесённой инфекции, либо для хронического течения гепатита С.
IgM : их наличие свидетельствует об острой инфекции гепатита С( когда организм впервые встречается с данным вирусом ).

В вашем организме антител нет, следовательно , «встречи» с вирусом гепатита С не было .
Анализы в пределах нормы , все хорошо.

Здравствуйте!
Иммуноглобулин М отвечает за острую фазу заболевания.
Иммуноглобулин G отвечает за ранее перенесенное заболевание.

Отрицательный результат указывает, что ни острого, ни ранее переменного гепатита С не имеется. У организма не было контакта с этим вирусом.

Здравствуйте!

По описанию во всех пунктах результат отрицательный, что указывает на отсутствие текущей или перенесённой ранее инфекции, организм не выработал антитела

Желаю вам здоровья! Повода для тревоги нет🙏🏻

Здравствуйте, по результатам анализа как иммуноглобулин м , так и иммуноглобулин G отрицательные, это говорит о том , что на данный момент вы не болеете, а также ранее ваш организм также не встречался с возбудителем и не болел этим заболеванием.
Поводов для беспокойства нет
Если у вас остались вопросы задавайте 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваш результат анализа на антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV) означает, что инфекция не обнаружена !
Подробнее объясню :
- IgG– появляются при хронической или перенесённой инфекции.
- IgM– маркер острой фазы.
По анализу:
-Отрицательный" (значение 0.04 у.е. при норме <1.0)– антител нет.Значит Вы не болеете гепатитом С сейчас и не сталкивались с ним в прошлом.

-Подтверждающий метод отрицательный– перепроверка исключила ложноположительный результат.
Будьте здоровы!