У котика течёт глаз после драки

Добрый день. После серьёзной драки у кота повредился глаз. Сперва он не давался, залез на чердак и сидел там дня 3, потом слез. К врачу не записаться оперативно, запись на месяц вперёд. Подскажите как можно ему помочь дома? Что необходимо сделать? Заранее спасибо.

Нет
32 года

Здравствуйте. Следует записаться на очный прием для оценки глубины повреждения. При нарушении целостности роговицы в ходе травмы рекомендуют убирать скопившиеся истечения в углу глаза ватным диском смоченным в физиологическом растворе, увлажнять глаз гелем Корнарегель до 5 раз в сутки, за 1 применение закладывать гель со спичечную головку за нижнее веко в течение 10 дней, для снятия воспаления и избежания бактериальной инфекции применяют капли флоксал 2-3 раза в сутки в течение 7 дней. Между гелем и каплями делать перерыв 15 минут. Если состояние глаза не улучшается в течение нескольких дней или заметно ухудшается, следует незамедлительно обратиться на очный прием к врачу, возможно к врачу общего профиля.