Консультация психиатра /

Стоит диагноз f06.6 могу продлить ву — вопрос №3267679

стоит код у психиатора f06,6 могу ли я поменять ву и не лешиться инвалидности диагноз получил с групой група пока продлевается каждый год не бесрочная

Возраст: 42

Хронические болезни: зчмт инсульт

Психиатр
Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ №1604 от 29.12.2014, органические психические расстройства (коды F00-F09) являются противопоказанием к управлению транспортным средством, если они сопровождаются тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися симптомами;
нарушением когнитивных функций, эмоциональной нестабильностью или снижением концентрации, что делает вождение опасным.
Эмоционально-лабильное расстройство (F06.6) относится к этой категории. Однако запрет на вождение не абсолютный — окончательное решение принимает врачебная комиссия на основе текущего состояния пациента. Скорее всего вам назначат дополнительное обследование:психологическое, ээг, заключение невролога. С результатами отправят на комиссию и там вопрос будет решаться индивидуально. Если вам разрешат управление транспортом, то на группу инвалидности это никак не повлияет, это разные вещи.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вячеслав.
Данный диагноз является противопоказанием к получению водительских прав. Поэтому при прохождении комиссии для продления водительских прав, могут отказать в справке, либо будут решать комиссионно.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Ваш диагноз является противопоказанием к получению/продлению водительских прав. Но при прохождении мед.комиссии вас могут отправить с проф осмотра на дообследование у психолога, а так же на врачебную комиссию. Там по вам примут точное решение.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, насчёт водительских прав и инвалидности это очень индивидуально. Тут сложно дать совет, не зная всей картины. Лучше всего конечно, поговорить с вашим психиатром, рассказать ему, как вы себя чувствуете. Он же вас давно знает, он лучше поймет, что вам сейчас нужнее. Он сможет оценить, как смена прав и сохранение инвалидности повлияют на ваше состояние, на вашу жизнь. Доверьтесь ему, он поможет найти оптимальное решение, которое будет именно для вас.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, инвалидность тут роль и никакой не играет никакой, решение принимается на основании диагноза и вашего состояния, по приказу с данный расстройством не дают допуск к управлению автомобилем. Можно попробовать через комиссионный осмотр, но маловероятно.