Замершая беременность

Здравствуйте, первый день последний месячных 15.03, у меня не стабильный цикл, постоянные задержки от недели до 2 месяцев. 30 апреля появились симптомы беременности, 13 мая первое УЗИ, плодное яйцо на 5 недель, отсутствие эмбриона. 14.05 ХГЧ 23525. 16.05 ХГЧ 24185. 22.05 ХГЧ 19972. 23 мая УЗИ плодное яйцо 5-6 недель, эмбриона нет, за 10 дней никакой динамики. Можно ли в моём случаем сделать медикаментозное прерывание беременности?

28 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать прерывание не развивающейся беременности медикаментозно, по стандартному протоколу, с контролем УЗИ через две недели, ранее — по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Да, учитывая что в плодном яйце диаметром более 13 мм не визуализируется желточный мешок беременность, к сожалению, не развивается. Неразвивающуюся беременность медикаментозно можно прервать в любом сроке. Но вероятно предложат стационарное лечение, чтобы Вы были под наблюдением. Эндометрий при медикаментозном прерывании не травмируется, после того как восстановитесь, будете морально готовы, продолжать планирование беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно провести медикаментозное прерывание, плодное яйцо небольшое, менее 25 мм. Медикаментозное прерывание более предпочтительно в данной ситуации и должно быть эффективным. Далее после прерывания через 10-14 дней контроль узи для оценки эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Анэмбриония, к сожалению, так и проявляется. Обычно в таких ситуациях и на таком сроке рекомендуется прерывание беременности медикаментозно под контролем узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, учитывая размер плодного яйца и срок беременности, при котором уже должен быть эмбрион, можно говорить об анэмбрионии, поэтому обговорите со своим лечащим врачом о возможности медикаментозного прерывания беременности