Коричневые выделения, после месячных не проходят
примерно в первых числах мая, был незащишенный половой акт,выпила постинор. 11 числа пришли месячные,начала пить силуэт, 5 дней прошли месячные, все остальные дни до сегодня коричневые выделения не постоянно, но каждый день, то чуть сильнее,то поменьше. Сделала узи,к врачу не удалось попасть,подскажите,что такое по узи,очень переживаю, и почему мажет до сих пор
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Ациклические Кровянистые выделения как этап привыкания организма к гормонам могут быть первые 3 месяца приема это не патология, побочные эффекты. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Почему начали принимать именно силуэт? Принимали ранее?
Ольга Михайловна, да силуэт принимала ранее,такого не было
Всегда после перерыва организм привыкает снова, поэтому не патология, как правило при приеме 2 упаковки таких выделений уже не бывает. По результатам УЗИ описывают признаки Эндометриоза, поэтому да, силуэт с диеногестом, который применяют для лечения Эндометриоза хороший препарат, кисты шейки матки это закупорка желез, не является патологией и лечения не требует. Эндометрий тонкий, поэтому беременность исключена, в том числе яичниковая, если доктор предположил что рядом с яичником может быть плодное яйцо, поэтому рекомендовал сделать контроль ХГЧ,Вы конечно можете сделать тест на беременность, получить отрицательный результат и успокоиться. Возможно это гидатида, доброкачественный маленький пузырек с жидкостью, не требует лечения, только сделать контроль УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, мажущие выделения первые 1-3 месяца приема в норме могут быть, это связано с проявлением адаптации. По узи ничего критичного нет, есть признаки аденомиоза, в проекции яичника описано маленькое анэхогенное образование, оно не несет опасности и рекомендуется проведение узи контроля через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Елена Федоровна, может ли это быть внематочная беременность?
Мария, маловероятно, эндометрий очень тонкий. При эктопический беременности эндометрий бы был как при обычной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Ничего страшного нет. По узи описывают аденомиоз(эндометриоз- разрастание эндометрия в мышечный слой матки, может проявляться болезненными, обильными менструациями, межменструальными кровянистыми выделениями). Препарат подобран правильный, он направлен не только на предохранение от беременности, но и на подавление очагов эндометриоза. Если ранее никогда не было таких выделений, то вероятнее всего они связаны с адаптацией организма к препарату, адаптироваться он может в течение 3 мес., если выделения продолжатся, то необходимо будет заменять препарат на другой. Сейчас если выделения не обильные, то предпринимать ничего не надо, просто принимать препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые три месяца происходит адаптация организма к приему гормональных препаратов, переживать не нужно , по истечению трех месяцев можно понаблюдать и сделать вывод по доходит он вам или нет. Важно продолжить прием по схеме и без пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое состояние вызвано гормональным сбоем после приема экстренной контрацепции и началом приема кок
В течение трёх месяцев будет идти привыкание организма к препарату, поэтому межменструальные выделения могут быть
Здравствуйте.
Данный кровянистые выделения на фоне прерывание беременности и начала приема гормональных препаратов является абсолютной нормой.
В первые три месяца начало приема кок скудные кровянистые выделения и /или межменструальные кровянистые выделения считаются периодом адаптации организма гормональному препарату.
По узи выполненного на 13-й день менструального цикла определяются признаки эндометриоза тела матки, и кистозное образование яичника скорее всего функциональная( сформировалось во время прерывание беременности и самостоятельно пройдёт на фоне кок в течение одного трёх менструальных циклов).
В данном случае для купирования кровянистых выделений возможно применение Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.