Как сбить высокую температуру у взрослого
В течении 3 х дней температура дервится в районе 38,6. Парацетамол температуру не снижает нисколько. Скорая не приехала на вызов. Пришел на дом фельдшер. Поставила диагноз ОРВИ. 4 дня принимаю Азитромицин и Левофлоклацил. Что делать? Мне 80 лет и такую температуру выношу тяжело
Здравствуйте, попробуйте ибуклин + спазмолитик ношпу например и антигистаминный препарат (Лоратадин)
Вам бы дообследования пройти ,сдать анализы , сделать хотя бы рентген . Так же добавить к лечению противовирусный препарат
Я сделал флюрографию. Лекгие чистые а температура остаетя высокой. В чем может быть дело.
ФЛГ не исключает пневмонию , т.к. это не очень информативный метод обследования