Отек глаз
У нас частые обструкции и нам назначили пульмикорт 3 мес и при ухудшении беродуал Недавно выписались с больницы, но нас не долечили и сейчас ингалируемся с беродуалом и пульмикортом, уже 2 недели, а толку нет, свисты и хрипы постоянно И еще прибавился отек глаз и краснота Чем можно вылечить отек глаз Ребенку 1.10
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Иван Александрович,
Загрузила фото
Гноя нет? Трогает глаза, чешет?
Гной был один день, капали сигницеф
Он нам помогал раньше, сейчас не капаем
Иногда чешет, не часто
Иван Александрович, может ли быть такое от пульмикорта и беродуала
Всегда моем лицо после ингаляции
Раньше он часто чесал глаза, мы вылечились окуметилом
А сейчас не чешет особо, поэтому не знаю что делать
Антибиотик тут не нужен, рекомендую антисептик- окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 5 дней надо будет оценить динамику
Нет ваши препараты тут не при чем
Принятый ответ
Добрый день ,можно закапывать антисептик широкого спектра действия- окуларис или пикторид или бактавит 6-8 раз в сутки .5 дней, отечность может быть фоне текущего заболевания, но не на препараты которыми лечитесь !
Ольга Владимировна, может ли это быть аллергическое что то?
нет это может быть на фоне болезни. но не на препараты.
Ольга Владимировна, будут ли снимать отек эти лекарства?
Как я поняла они обладают противомикробным действием
Отек держится уже неделю наверно
Когда малыш поправится - отеки сойдут , это не от препаратов которыми вы лечитесь. Есть препараты от отечности -это гормоны , малышу их не нужно капать!