Положительный тест HBsAg

положительные результаты тестов: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария), тест-система HBsAg II и Иммунохемилюминесцентный анализ (Architect i2000SR, Abbott Diagnostics, США), тест-система HBsAg Qualitative II Confirmatory, серия 15095FN00. Чувствую себя здоровым.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно увидеть сам бланк с результатами анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот тест может быть положительным и у здоровых, перенесших заболевание и выхдоровевших, а также у иммунизированных. Для того, чтобы точно узнать, болен ли человек, надо сделать тест методом ПЦР в лаборатории с чувствительностью метода не менее 25МЕ/мл(т.е. 50-хуже) на ДНК ВГ В. Желательно провести и тест на РНК ВГ С. Всего доброго

Принятый ответ

Добрый день, для того чтобы разобраться вам нужно сдать-HBeAg, anti HBc, расширенный биохимический анализ крови. После этого обратиться к инфекционисту.

Здравствуйте!
Данные результаты могут быть и здорового человека.
Сдайте днк к вирусу гепатита В методом ПЦР.

Этот тест положительный будет при наличие прививка от гепатита , вы привиты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть гепатит В, нужно провести дообследование - клинический анализ крови, АЛТ АСТ, все маркеры гепатита В, суммарные антитела к гепатиту Д, ПЦР на гепатит В количественно, УЗИ органов брюшной полости, Фиброскан. После с результатами запишитесь к инфекционисту.

Здравствуйте! Вы можете быть носителем HBSAg.Для уточнения необходимо сдать анализ на все маркёры гепатита В и сделать биохимию крови.
Среди ваших родственников нет носителей этого антигена?

Принятый ответ

Добрый день. Как правило большинство пациентов узнает о положительном HBsAg совершенно случайно при плановом обследовании или подготовке к госпитализации. Жалоб при этом никаких. Конечно нужно дообследоваться, выяснить диагноз и разработать алгоритм дальнейшего наблюдения и лечения. 1) кровь на IgM, IgG HBcoreAg, HbeAg, IgG HBeAg методом ИФА, 2) кровь на ДНК ВГВ качественно методом ПЦР, 3) биохимия крови ( билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), 4) УЗИ органов брюшной полости, 5) альфафетопротеин в крови. Затем к грамотному инфекционисту.