Укус собаки
2.5 месяцев назад укусила собака. На фоне моих неврологических проблем начались панические атаки и мысли о том, что могла заразиться бешенством. Симптомы схожи тремор тревога судороги проблемы сглатывания покалывание конечностей сердцебиение, скажите могло ли быть заражение если собака жива?
Здравствуйте! Если собака жива 10 дней, то риска заражения бешенством нет. У Вас уже прошло 2,5 месяца, поэтому бешенство полностью исключено. Не переживайте! Вы не больны бешенством!
Галина, 10 дней она точно была жива но выглядела неважно нападала только из за угла'. Хромала как будто задняя часть туловища повреждена может какая то скрытая форма или инкубационный период?
Животное, больное бешенством, не может прожить больше 10 дней. Это инкубационный период. Как правило, животное погибает на 3-4 день. Значит, укусившая Вас собака, не была больна бешенством!
10 дней это максимальный срок с момента заражения до гибели животного с Любой формой бешенства. При этом у животных легких форм бешенства не бывает. Она всегда однозначна и быстро приводит к смерти с очень яркой симптоматикой. К
Юлия, бешенство - смертельное для любого животного заболевание. Ни одно больное бешенством животное 2,5 месяца жить не будет. Это полностью исключено. Даже якобы лёгкой формы болезни, когда животное слегка "похандрит" - не бывает. Таким образом, если собака в течение 2,5 месяцев жива, значит, она полностью здорова и никого заразить не может.
Елена, спасибо вам большое вы меня успокоили,совсем себя извела мыслями уколы делать не стала по причине побочек,поэтому очень переживала
Принятый ответ
Нет, Юлия, не переживайте. Эти переживания абсолютно не обоснованы. Они могут привести к нервному перенапряжению. Не нервничайте, не волнуйтесь. Удачи Вам, всего доброго!