Какие препараты можно принять
здравствуйте после первого па началось воспаление , не зная результатов анализов, приняла монурал.. подскажите пожалуйста что можно еще попринимать , и как избежать такого в будущем.. ? мне 23 надо будет еще повторно сдавать анализы?
Здравствуйте. Какие у вас жалобы на сегодняшний день?
Есть зуд, выделения? Или просто чувство натертости? Болезненное мочеиспускание ?
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения.
Радмила Койруновна, здравствуйте ,немного болезненные ощущения при мочеиспускании, выделений никаких не замечала
Принятый ответ
Рекомендую сдать посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, и после Монурал а не наступит облегчение, Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней. Сейчас дополнительно начать чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней .
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Планово сдать мазок на флору, фемофлор.
Принятый ответ
Добрый день
Если имеете ввиду симптомы цистита, то если Монурал принёс эффект, то больше ничего не требуется.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
На постоянной основе применять гели с молочной кислотой для поддержания нормального рН, перед половым актом и сразу после - нанести Фагогин - гель на область вульвы.
В случае частых рецидивов нужно углубленное дообследование:
1. Бак.посев мочи
2. Бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой
3. Фемофлор скрин или фемофлор 16 + ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вам беспокоит проявления цистита то в данном случае возможно прием еще одного пакетика монурал через 3 дня, канефрон 2 т 3 раза в день 14 дней. Через дня от последнего прием сдать ОАМ , бак посев мочи.
В будущем слоя профилактики пост коитального цистита рекомендуется гигиена перед половым актом, после помочиться и гигиена НПО.
Принятый ответ
Здравствуйте, если были рези при мочеиспускание, боли внизу живота в конце мочеиспускания, чувство не полного опорожнения мочевого пузыря, такие симптомы соответствуют циститу, в таких случаях рекомендуется, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, если симптомы останутся, можно принять еще пакетик через сутки,для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.
Если такое повторится, перед лечением, сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам.
Здравствуйте
Через три – четыре дня после приема монурал нужно сдать повторно общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Если воспаление мочевыводящей системы постоянно рецидивирует в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.