Белое пятно чуть выше миндалины

Часто болею горлом,при болезни горла температура тела в норме ( не повышается) в последний раз после болезни образовалось белое пятно чуть выше миндалины, оно меня не как не беспокоит, но то что оно есть я очень переживаю, оно не проходит уже 4 недели, что это может быть? Сдавала мазок на флору был сплошной рост стрептококка агалактия. Так же уже лет пять на стенке горла образовались лимфоидные фолликулы, как говорят по поводу их беспокоиться не стоит. Фото прилогаю.

Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию нет.
Белое пятно похоже на участок фиброза после повреждения слизистой, но на злокачественное образование не похоже совсем.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию лор-врача для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здраствуйте, спасибо вы меня немного успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, это пятно может исчезнуть? Была у лора она тоже не чего серьёзного не увидела, сказала наблюдать, предположила как и вы что либо фиброщ, либо киста

Принятый ответ

Маловероятно, что полностью рассосётся, но может со временем стать незаметным

Здравствуйте!

Визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте.

Вероятнее всего данное изменение доброкачественного характера - проявление фиброза, на фоне длительного воспалительного процесса данной зоны.

В таком случае рекомендуется очный осмотр ЛОРа с выработкой дальнейшей тактики.

Ситуация на данный момент не онкологическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, не много успокоили меня

Объективно все в порядке, не тревожьтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, оно в дальнейшем может перерости во что либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или исчезнуть?

Принятый ответ

Регрессировать может, перерасти в злокачественный очаг нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Это доброкачественные изменения слизистой вследствие перенесенного воспаления. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию лор врача. Ситуация не онкологическая. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здраствуйте, спасибо, в дальнейшем оно может пройти или перерости во что либо?

Здравствуйте
Визуальные данные на фото говорят в пользу хронического воспалительного процесса области ротоглотки и лимфоидного ротоглоточного кольца - то есть фарингита и тонзиллита
Никаких убедительных данных за онкологический процесс нет
К большому сччастью, онколог - не Ваш врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы меня обрадовали, хороший ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это пятно может перерости во что либо? Как вы считаете?

Крайне маловероятно, это либо налет фибрина, либо соединительная ткань в исходе воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налёта нет, и уплотнения нет, просто поменяло цвет и это меня насторожило что оно долго не проходит

Принятый ответ

Это явно поствоспалительная ситуация