Кровянистые выделение

Начались кровянистые выделения , похоже как будто начинается менструация, но она должна начаться только через неделю , так как принимаю Джес плюс уже несколько лет . День цикла 22

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь 2 варианта:
1. Препарат перестал подходить, и нужно сменить прогестагеновый компонент или повысить дозировку эстрогенового
2. Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия (полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же такая ситуация может быть на фоне приема КОК и это не является патологией. Важно продолжать принимать препарат по схеме и без перерывов.
Если же по узи не будет никаких патологий и выделения будут повторяться из цикла в цикл , то рекомендуют сменить препарат , возможно он вам перестал подходить .
Если выделения на данный момент обретут умеренный характер( будут похожи на менструацию ) , то рекомендуют сделать перерыв и после перерыва начать новую упаковку

Здравствуйте, Анна. В таких случаях выделения могут быть связаны с полипами, гиперплазией, рекомендуется обычно пройти осмотр гинеколога на кресле и узи омт(для исключения патологии), если патологии нет, то вероятнее препарат перестал подходить и необходимо его сменить на другой.

Здравствуйте. Ничего страшного, иногда на фоне приёма Кок могут быть кровянистые выделения, если и на следующей упаковке они будут не вовремя, то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Ярина или белара

Здравствуйте. На сбой цикла могут реагировать и любые внешние факторы: переезды, орви, полеты, смена климата или спорт и тд. Также возможно вам перестал подходить кок, не держит цикл. Рекомендуется в данном случае провести узи малого таза для исключения патологии в матке