Не видно эмбриона
Здравствуйте уважаемые врачи , подскажите какова вероятность благополучно исхода беременности. Последние месячные 19 апреля сегодня сдала хгч 9780, на узи плодное яйцо 9мм отслоек ничего нет, эмбриона не видно,срок по узи 4,5 недели, желтое тело 19мм.Год назад была замершая на сроке 8 недель.Когда появится эмбрион?очень переживаю
Здравствуйте. У вас ещё маленький срок, поэтому эмбриона не видно, это нормальная ситуация. Не волнуйтесь, следует провести узи в динамике через 10-14 дней. Есть все шансы на благополучный исход.
Рекомендуется прием витаминов для беременных.
Радмила Койруновна, спасибо большое
Была рада подсказать!
Здравствуйте
В динамике по узи отслеживаем до размеров плодного яйца 25 мм , до этого размера должен появится эмбрион
В среднем его в видно в 6-7 недель , у кого то он появляется раньше. ХГЧ уже можете не сдавать , он более не информативен . Выполните узи через 10-14 дней в динамике
Здравствуйте!
Не переживайте, на данном этапе допустимо отсутствие эмбриона.
Неблагоприятный признак, если нет эмбриона при диаметре плодного яйца 25 мм и более. Не волнуйтесь, просто повторите узи через 7-10 дней, вероятно что на контроле уже будет эмбрион. Пока принимайте витамины (фолиевая кислота, йод и витамин Д)
Амина Магомедовна, спасибо большое, а то что нет явного токсикоза и чувствую себя хорошо, это нормально
Принятый ответ
Да, необязательно что должен быть токсикоз
И он обычно себя проявляет чуть позже, к 6-7 неделе
Здравствуйте, Елена! Желточный мешок в плодном яйце увидели? Это первое УЗИ за беременность? Что принимаете из препаратов? Эмбрион ждём до размера плодного яйца 25 мм, ХГЧ отслеживать не нужно, показатель может не удваиваться и давать Вам дополнительные переживания.
Ольга Михайловна, нет не увидели, только плодное яйцо и все, врач сказал что что то есть, но не видно пока. Год назад была замершая, из за этого переживаю
Принятый ответ
Прогностически не благоприятно если плодное яйцо 13 мм и более без желточного мешка, при размере 9 мм шансы на развитие беременности определенно есть. Поэтому не думать о плохом и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент есть все шансы на благополучную беременность. Просто срок еще очень маленький , поэтому по узи не увидели эмбрион и желточный мешок.
Появление эмбриона ожидается до размера плодного яйца в 25 мм. Поэтому повторите узи в динамике через две недели и всё должно быть видно.
Срок беременности часто разнится по месячным и узи , это является вариантом нормы. И как правило, это связано с ранней или поздней овуляцией. В данном случае имеет место быть поздняя овуляция.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое)
Здравствуйте. У вас срок еще небольшой, по месячным сегодня ровно 5 недель , по узи 4/5 недель , срок маленький , эмбрион появляется с 6 недель беременности, в таком случае рекомендуется контроль узи омт через 7 дней. Шансы есть конечно на появление эмбриона, прирост хгч хороший.
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Галимат Нарзановна, спасибо большое что успокоили
Здравствуйте, Елена !
Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм, у Вас только 9 мм , срок еще небольшой .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить узи через 10-14 дней от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте .
В большинстве случаев рекомендуют отслеживать развитие беременности по узи , а именно размеры плодного яйца , так как эмбрион видно при размерах плодного яйца до 25 мм.
Пока еще важно подождать и дать эмбриону подрасти .
Арпине Артуровна, спасибо большое