Покусали постельные паразиты беременность 6-7 недель

Здравствуйте, приехала к родителям, и вдруг стала сильно чесаться, до этого никогда ничего подобного не было, проявились укусы, и мурашки, чешется сильно, щас ушла в другую комнату и вроде бы легче, но не знаю, 🤷‍♀️ опасно ли для малыша? Беременность 6-7 недель, и еще такой вопрос, бежевые выделения, животик иногда тянет но на сколько мне известно это норма, больше вроде ничего, вообщем переживаю (((

Здравствуйте, укусы повреждают только кожу , дают раздражение на общем состоянии и на беременности это не должно сказаться.
Такие выделения могут говорить о наличии гематомы, если есть ещё при этом боли , то в таком случае рекомендуется обратиться на очный приём, пройти узи , чтобы исключить угрозу.

У меня только кисту нашли, а гематома?Где она может быть 🤔

Гематома - это небольшой участок отслойки хориона от стенки матки. Если есть возможность прикрепите результат узи

Здравствуйте.
Всё зависит от причины зуда и высыпаний.
Если это укусы насекомых , на течение беременности не повлияет.
Тянущие боли в первом триместре испытывает большая половина беременных. Это связано с полнокровие матки, ростом матки, натяжением связок. В качестве спазмолитика можно использовать Но-шпу. Если не делали узи, рекомендую сделать , подтвердить маточную беременность.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, никакого негативного эффекта на плод не будет. Возможно местное раздражение, не более.
Если выделения будут коричневые, мажущие, эффективно обеспечить половой и физический покой, транексам по 500 мг 3 р/сутки, при увеличении выделений в объеме - вызывать скорую помощь и обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укусы насекомых, не окажут патологического действия на плод, только местные реакции на коже.
Женский организм заранее готовится к родам и уже на раннем сроке начинает вырабатывать гормон релаксин, который размягчает суставы и связки. Из-за изменения их плотности может тянуть поясницу, живот. Не переживайте.

Здравствуйте . Нет на развитие плода и течение беременности никаких последствий осложнений не будет , т.е не повлияет на плод , по этому поводу можете не переживать. Поэтому используйте рекомендую мази противозудные от укусов