Что делать, если боли в области сердца, а кардиограмма в норме
5.05.2025г закололо резко с левой стороны в груди, ощущение было, что потеряю сознание, онемела справа щека, тело как будто ватное не моё, после, ноги коликами и тело трусило. Давление до 156/112 и пульс 140. И ощущение, что сейчас умру(в жизни такого не было) и как будто паническая атака в этот момент. Вызвала скорую, кардиограмма норм, а пульс высокий. До сих пор боли в области сердца, т.е.если хватает, то все тело как снутри обдали кипятком. Прошла узи сердца, узи щитовитки, анализы, мрт головного мозга с сосудами, почки, в целом нормально, только гормон привышен ттг. Сахар был обнаружен при беременности в 2022г. Но на учёт не ставили.
Здравствуйте.
В таком случае , когда отмечается периодическое повышение артериального давления и учашение частоты сердечных сокращений ( пульса)рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней, измерять показатели минимум 2 раза в день (утром и вечером)
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления либо ее коррекция.
Так же желательно ограничить употребление поваренной соли и сладкого.
Так же Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется: очный осмотр терапевта/ возможно невролога.