Консультация лора /

Текут уши и чешутся — вопрос №327022

сдала анализы в Инвитро - мазок из ушей.1 - получен рост плесневых грибов, с которыми лаборатория не работает.
2 - сопутствующая флора. Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp.), Pseudomonas aeruginosa, стафилококки, стрептококки (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus viridans group), коринебактерии, дрожжеподобные грибы, Haemophilus influenzae. Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Посев на флору и АЧ КНС-коагулазо-негативный стaфилококк.
10^3 KOE/тамп
1 - получен рост плесневых грибов, с которыми лаборатория не работает.
2 - сопутствующая флора. Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp.), Pseudomonas aeruginosa, стафилококки, стрептококки (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus viridans group), коринебактерии, дрожжеподобные грибы, Haemophilus influenzae. Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В чем Ваш вопрос?
Раньше текли уши? Как давно текут и зуд? Есть ли у Вас сахарный диабет?