Что делать если крутит ноги и область ягодиц
Добрый вечер уважаемые врачи !мне 43 болею 12 день ,началось с заложенности носа температура была один день 38,5 кашля нет на 8 день сделала кт степень тяжести 1.Пью амоксиклав и витамин D и фенюльс .Какие ещё лекарства добавить для выздоровления и восстановления легких.И когда делать повторное кт ?
Принятый ответ
Здравствуйте повторное КТ через 10-14 дней.
Добавте витамин С по 500 2 раза в день.
Пить много жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, спасибо!Скажите пожалуйста,сейчас крутит сильно ноги и область ягодиц какая причина и что делать ?
Амоксиклав сколько дней лучше пропить ?
Это может быть на фоне интоксикации. Пейте больше жидкости
Екатерина, спасибо жидкость пью много и зарядку дыхательную начала делать .
А сколько уже пьёте его?
Екатерина, завтра 8 день ,тромбоАсс не надо включать в список приема лекарств ?
Этот препарат никак не влияюет на популяцию, он препятствует склеивания тромбоцитов. Если вы имеете в виду нужен ли вам антикоагулянт, то их назначение показано если у человека были до болезни повышены риски тромбообразования или же есть показания по коагулограмме, так что сдайте коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с жалобами добавьте магнеб6 2*3 раза в день,
Витамин с 1000мг в сутки
Если выраженная болезненность в ногах можно пару дней нимесил 1 пакетик до 2х раз в день после еды.
Обильное питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика.
Выздоравливайте!
Илона, Спасибо большое за ответ !
Всего наилучшего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, вит д 1500-2000 ме/сут.
Гриппферон в нос, хранить в холодильнике. Обильное питье.
Влажная уборка с дез средствами, проветривание.
Кт через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как крутит ноги, то имеет смысл добавить магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, так как при коронавирусе часто дефицит магния развивается. Так же принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно (посмотрите в интернете комплексы по методике Стрельниковой), поддерживайте влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %, пейте больше жидкости ежедневно. КТ1 по рекомендациям совершенно не требует контроля в отсутствии признаков ухудшения(у вас таких нет). Восстановление после ковида длительное до 3х месяцев, но все будет хорошо, нужно переждать этот период
Ирина, здравствуйте!Спасибо за ответ !Вопрос пью амоксиклав сегодня 8 день ,сколько ещё пить по времени ?Или поменять на другое лекарство ?
Достаточно будет 10дней.