Диарея и бурление после еды

Здравствуйте ,уважаемые врачи. Неделю назад наелась на ночь творога,а так же в тот же день употребляла колу. И тут началось. Понос жуткий,газы и боли всего кишечника. Думала отравилась. Но уже неделю мучаюсь с этими симптомами. Особенно после еды и даже воды. Попью или поем и начинается,бурлит,спазмы и в желудке и кишечнике,потом жёлтый стул. Сорбенты помогают на время. Начала пить креон. Но толку нет. К врачу пока попасть не могу, так как новорожденный ребёнок, а муж работает. Помогите пожалуйста, что это такое и чем лечить? Что самое интересное, ночью ничего не болит не бурлит и не беспокоит. Живот ещё как будто в напряжении. Так же,когда лягу,все начинает стихает. Имеется джвп и срк.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Найдите время для того, чтобы сходить к врачу.
Ребенку нужна здоровая мама, а ваше здоровье для супруга должно быть важнее работы. Расставьте приоритеты правильно.
К обследованию: рекомендую вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, калий, натрий, СРБ), сдать копрограмму, кал на эластазу, сделать узи органов брюшной полости.
В плане лечения: Рекомендую обильное питьё, чтобы не было обезвоживания.
Диета обязательно! Придерживайтесь стола №5 по Певзнеру.
Молоко и молочные продукты дней на 10 исключите из рациона.
Можно пить регидрон при диарее (разводить и пить согласно инструкции на пакетике).
Смекта по 1 пакетику – 2 - 3 раза в день на период диареи. .
Дюспаталин по 200 мг 2 раза в сутки
Линекс форте по 1 капсуле – 2 раза в день 14 дней.
После получения результатов обследования- осмотр гастроэнтеролога или терапевта, коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, у меня нет постоянной диареи. Утром и может быть в течение дня один раз.

В любом случае наличие жидкого стула- это не норма, и требует дообследования. Лечить вслепую, без получения результатов обследования, неправильно.
Рекомендации прежние.
Обратите внимание на свое психоэмоциональное состояние. Старайтесь высыпаться, не переутомляйтесь, меньше нервничайте. Жидкий стул и усиление перистальтики кишечника может иметь неврогенную природу в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас жалобы характерные для кишечной инфекции .
Необходимо исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакет 3 раза в день до 5 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракция, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на диз группу
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня .

Принятый ответ

Здравствуйте! Что сейчас со стулом? Ребенок на ГВ? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, нет, ребёнок не на гв. Ранее периодически было такое. Но когда съем что то не то и проходило быстро. А тут затянулось . Все что было выявлено ранее это джвп и срк на фоне стресса и панических атак. После рождения ребёнка и во время беременности обследования не проходила. Так как ребёнку сейчас только месяц

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент рекосендую начать курс лечения:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды 14 дней.
Если после курса лечения симптомы будут сохраняться, необходимо дообследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР).
3. Кал на патогенную флору.
4. УЗИ ОБП.
5. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза).
Из рациона сейчас исключите на время молочные продукты, свежие овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.