Слабость и боль во всех теле

Здравствуйте,переживаю за себя и за ребёнку, кормлю грудью. Ровно 20 дней назад была приёма у гинеколога.Чтобы ставить ВМС после родов. После родов прошло 3 месяца. Своя гинеколог была в отпуске пошла другому. Отправила меня в кресло и потом зашла гинеколог. Мне казалось что она вела себя странна . Открыла шкафчик надела тёмный коричневый перчаток даже руку не помыла и вышла обратно в кабинет в робочую зону и там слышу открывает шкаф что-то делается с этой перчаткой обратно зашла и при этом не меняла перчатки. Открыла набор отсюда вытащила чистую перчатку и перчатку выбросила и остальные наборы положила в лоток где я лежу и брала мазок.Сомневаюсь заразила каким-то вирусом. Жалобы 14 й день после взятия мазок начала пульпировать паховый лимфоузлов с легка болями и утомляйемость. Боли внизу живота.Сейчас болит спине отдают на ногу и в почке, обострения шейного остеохондроза мигрени спазм мышцы общем обострения болит всё тело.Дома не кто не болеет. Ребёнок 3 месяц. 3 дня назад вечером после 20 часов было истерика сильно плакала не могла успокоить, вызвало скорую перед скорой было панос, до этого ребёнок было спокойне. Кал зелёного цвета водянистый много слизю и ребёнок беспокоина капризначиб живот вздутие. Забрали в инфекционную по анализам всё норм,направили в педиатрию назначили личению. Сегодняшний день ребёнок много капризничат плохо спит и кал пока не изменилось зелёный и водянистый пенистый.

Мигрень, остеохондроза, холеститсит, запор.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В подобной ситуации может быть риск по неспецифической бактериальной форме
Поэтому можно сдать мазок (фемофлор)

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекционным заболеванием в описанной ситуации заразиться нельзя. Не переживайте.
Учитывая появившиеся жалобы стоит сделать мазок на микрофлору. Это может быть реакцией на ВМС или развитием местного воспаления.
Болезнь малыша может быть связана с употреблением вами в пищу продуктов, вызывающих послабление стула у ребенка, если ребенок только на грудном вскармливании.
Вам надо снова посетить гинеколога, а малышу давать пробиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации риска для вас нет. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать мазок на микрофлору, по анализам результата, понадобится очная консультация гинеколога.
По описанной вами информации состояние вашего ребенка в большей степени связано с нарушением в вашей диете, на данном этапе рекомендуют соблюдать диету , сылышу в рекомендациях рекомендуют приём пробиотиков в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте! состояние ребенка никак не связано с Вашим осмотром. у гинеколога сложно чем то заразиться, все инструменты там стерильные, перчатки меняются каждый раз.
Если лимфоузел беспокоит, стоит выполнить Узи, сдать общий анализ мочи, если там все хорошо - тогда обсудить с гинекологом мазок Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации по порядку.
1. Первое, касательно вашего похода к гинекологу.
Вы описали ситуацию, которая действительно не соответствует стандартам асептики и антисептики.
Теоретически, если была нарушена стерильность при взятии мазка, существует небольшой риск заражения, особенно:
- вирусами герпеса,
- ВПЧ (папилломавирус),
- или бактериями, вызывающими воспаления (вагиноз, уреаплазма и др.).

Но на практике риск низкий, так как для передачи большинства инфекций нужен контакт с активным возбудителем, а не просто прикосновение нестерильной перчаткой. Тем более, если слизистая не была повреждена.
Что делать:
- Обратитесь к гинекологу (лучше к вашему постоянному) и объясните ситуацию.
- Сдайте ПЦР-мазки на распространённые инфекции (герпес, ВПЧ, хламидии, микоплазму и др.) — для собственного спокойствия.
- При появлении выделений, зуда, боли — обратиться повторно без откладывания.

2. Теперь, что касается симптомов, которые беспокоят Вас сейчас.
Это может быть вызвано:
- Инфекцией мочеполовой системы,
- Неврологическим обострением (например, остеохондроз с корешковым синдромом),
- Общей послеродовой перегрузкой организма, недосыпом, стрессом.
Что делать:
- Сдать общий анализ крови и мочи, анализ на воспалительные маркеры (CРБ, СОЭ).
- Пройти УЗИ органов малого таза и УЗИ почек.
- При необходимости — консультация невролога (ввиду болей в спине и иррадиации).

3. И, наконец, касательно малыша.
Скорее всего, понос и вздутие у ребёнка не связаны с вашим гинекологическим визитом. Вероятнее всего, имеет место вирусная кишечная инфекция или же изменение микрофлоры у ребенка первого года жизни, которая происходит довольно часто и может сопровождаться расстройством стула. Учитывая, что анализы в норме, а ребёнка перевели в педиатрию, это подтверждает, что речь идёт, скорее всего, о лёгком расстройстве кишечника. Следуйте рекомендациям педиатра и ребенок постепенно поправится.