Консультация хирурга /

Что делать если болит бок? — вопрос №327059

Очень болит правый бок, но это точно не аппендицит (вырезали).
Также повышена СОЭ в крови, и есть тошнота.Боли усиливаются при приёме пищи, наклонах,ходьбе.Из гинекологии все исключили. Боюсь что что-то с почками.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Спасибо за ответ!!!
Марина,УЗИ делали, но мочевой пузырь был не сильно наполнен, и сказали что ничего нет.
Мне 15 лет, могут ли быть камни в почке. Болит именно правый бок и отдаёт в спину.
Гастроэнтеролог
Если бы были камни в почках, на Узи выявили бы...Сдеалйте УЗИ брюшнйтполости, анализы, исключите хирургическую патологию...
Клиент
Марина, просто симптомы все совпадают и боли адские. Может просто вина врачей, что ничего не видят?
Гастроэнтеролог
Вам необхолимо вместе с родителями обратиться в поликлинику на очную консультацию врача для назначения обследования и лечения..
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое! Вы мне очень помогли! ❤