Ячмень на глазу.
Добрый день. Два дня был опухший глаз. Сегодня утром появился уже гной? Нужно ли обращаться в больницу? Либо можно в домашний условиях, приобрести в аптеке лекарства? Капала вчера глаз каплями Флюксал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Глаз не слезиться? При зажмуривании веко болезненное?
Ознакомилась с фото. По фото клиническая картина реактивного отека в ответ на закупорку протока железы в толще нижнего века, веко может воспаляться при переохлаждении или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют капли Комбинил или Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 7-10 дней.
За нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. При моргании мазь самостоятельно равномерно распределиться и под верхнее веко.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней. От отека.
Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 3-5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, не распариваясь в ванне. Избегая попадание воды в глаза.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Срочности обращаться к врачу нет. Ничего страшного, можно лечить в домашних условиях.
В данном случае рекомендуется капли флоксал, что вы капаете, капать дальше 4 раза в день. Добавить мазь офтоципро (или неттависк, или опять же флоксал, но мазь) её за нижнее веко утром и на ночь и с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сам гнойник.
Лечение назначается на 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление. Не выдавливать гнойник
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Вы верно начали капать капли флоксал. Но только их недостаточно. В подобных случаях рекомендуется добавить мазь офтоципро или тоже мазь флоксал за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Скоро прорвет. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение