Частое мочеиспускание по ночам
Всю ночь у мамы частое мочеиспускание ,посмотрите анализы возможно можно что то сделать
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Есть ли у мамы хронические заболевания?
Принимает ли она какие либо препараты ?
Анализы добавлены,холецистит панкреатит,гастрит,артериальная гипертония,пьем утром вечер лозартан 50 мг, утром бисопролол 2.5 от пульса
В анализах все в пределах нормы, имеется незначительное повышение Алт, нет ли лишнего веса у мамы? В таком случае рекомендуется узи обп.
По поводу учащенного мочеиспускания-днем такого нет ?
Днём такого нет
В таком случае рекомендуется проведение узи почек и мочевого пузыря, сердца .
Для исключения заболеваний мочевыводящих путей, и исключения увеличения размеров сердца ра фоне гипертонии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы помочь, мне нужно увидеть сами анализы — отправьте фото или текст результатов. Частое ночное мочеиспускание может быть связано с инфекцией, сахарным диабетом, почечной недостаточностью Без данных нельзя точно определить причину и назначить лечение.
Анализы прикреплены
Ознакомилась, по результатам анализов все в пределах нормы в том числе и сахар крови. Скажите нет ли болей в спине?
Есть боли в спине
Поняла , в таком случае нужно найти грамотного нневропатолога , так как мочеиспускание может указывать на проблемы с поясничным отделом позвоночника (например, остеохондроз или межпозвоночная грыжа с раздражением нервных корешков, влияющих на тазовые органы)
Принятый ответ
Здравствуйте) прикрепите пожалуйста анализы , чтобы достоверно оценить ваши показатели) скажите на момент сдачи , болели или принимали какие либо препараты? Какие хронические заболевания есть ? Сахарный диабет ? Хроническая болезнь почек ?
Анализы прикреплены,диабета нет, панкреатит, гастрит, холицистит
По анализам есть незначительные изменения в виде повышения АСТ \
/АЛТ , пересдайте через 3-4 недели анализ в динамике, а также необходимо сделать узи почек для исключения поражения почек. Скажите пожалуйста отеки на лице утром бывают ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли болезненности и рези при мочеиспускании? Есть ои какие-то хронические заболевания со стороны мочеполовой системы? Принимает ли мама какие-то препараты на постоянной основе? Анализы не прикрепились попробуйте еще раз пожалуйста
Резей нет, принимает лозартан 50 мг утро вечер,биссопролол 2.5,
Да посмотрела, есть незначительное повышение печеночных показателей, такое может быть на фоне употребления препаратов, рекомендуется сделать дополнительно узи обп. А также мрт поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить неврологический характер учащенного мочеиспускания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как давно появились подобные симптомы? Кроме учащенного мочеиспускания больше нет жалоб?
По анализам нет данных за острый воспалительный процесс, но это не исключает наличие цистита. Как правило, при подобной симптоматике врачи могут назначить прием однократно противомикробного препарата фосфомицин (монурал) 3 гр однократно. Так же, для поддержания состояния почек врачами может быть рекомендован Урофит форте по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. При болевом синдроме возможен прием НПВС-препаратов (например, нимесил, нимесулид).
А креатин не высокий ли и АЛТ и АСТ больше нормы и диастаза высокая
Раньше АСТ и АЛТ были 18-23
Коеатинин норма. АЛТ/АСТ - небольшое повышение до двух норм, не является клинически значительным отклонением, как правило, это может быть на фоне приема лекарственных препаратов. Если обнаружение впервые, то следует пересдать в таком случае печеночные показатели через 2-3 недели, при повторном увеличении врачи могут рекомендовать выполнить узи печени и желчного пузыря.
Здравствуйте, такие симптомы характерны для обострения цистита. По результатам исследования, признаков активного воспалительного процесса нет. Однако при легком проявлении цистита, изменений в исследованиях может и не быть.
В таких случаях рекомендуют начать терапию:
-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фурагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.
Здравствуйте ещё раз прикрепила
Также в результатах есть небольшое повышение алт обычно бывает при нарушении функции гепатоцитов. Причиной этого может быть:
-застой желчи
-жировая болезнь печени
-вирусные заболевания поражающие печеночную ткань
-прием гепатотоксичных препаратов, накануне сдачи анализа
-употребление алкоголя накануне сдачи анализа
В качестве дообследования, в таких случаях рекомендуют сделать узи обп.
Остальные показатели в пределах нормы