Сыпь у младенца в 10 дней
Здравствуйте. Сегодня появилась сыпь у младенца (15.05 дата рождения). Вчера давала три раза укропной водички перед кормлением. Ребенок на ГВ, иногда докорм даю, лежим еще в ОПН, были сложные роды. Из аллергенного в меню было в течении вчерашнего дня 1 яйцо, винегрет. Вечером съела палочку шоколада киндер. Теперь и не знаю на что это может быть. Сегодня воскресенье и был дежурный врач. Дала крем Роше помазать участки аллергии.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии сыпи для полной диагностической картины и помощи вам.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Прикрепила
Посмотрела,это острый аллергоз,любой продукт или укропная вода,могли дать такую реакцию, сейчас для вас гипоаллергенная диета,и укропную воду сейчас на 3 дня уберите.
Ничем мазать не нужно? Фенистил тоже не давать?
Если нет, беспокойства и усиление сыпи,ни чего давать не нужно.
А если увеличится сыпь, фенистил?
Да,2 к на кг веса.
Скажите пожалуйста, а это нормально что сыпь увеличивается?
температура у младенца 37 и не бодрствовал почти в течении дня
Кристина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
По описанию можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях специфического лечения не требуется, но рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Прикрепила, сыпь по телу
По фото можно предположить токсическую эритему- данное состояние не опасно и проходит самостоятельно
В течении какого времени должна пройти? И чем она вызвана, эритема?
Обычно, эритема проходит в течение недели, связана с гормональной перестройкой организма ребенка
Здравствуйте.
Возможно речь идёт о токсической эритеме или акне новорождённых, которые являются физиологическим состоянием у малышей.
Такое состояние не связано с питанием мамы.
Но для диагностическая гипотезы необходимо посмотреть фото
Здравствуйте
Фото прикрепила
Скорее всего у ребёночка проявление токсической эритемы.
Несмотря на название, это безобидное переходное состояние,которое встречается у большого количества малышей в первые дни жизни.
▫️Точная причина токсической эритемы до сих пор изучается, но, вероятнее всего, это связано с влиянием гормональной перестройки ребенка на сальные железы кожи.
питание не влияет.
Токсическая эритема новорожденных разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.Сыпь обычно исчезает в течение пяти-семи дней.
Удачи вам🌷
А если она будет увеличиваться? Также ничего делать не нужно? Фенистил?
Она 1-2 дня может ещё нарастать, а затем будет постепенно уменьшаться.
Фенистил на течение эритемы обычно не влияет.
В интернете прочитала что обычно эритема возникает на 2-3 день жизни, нам 10. Возможно так?
Да,в моей практике было и до 14 дня.
Всё очень индивидуально
Да,я писала ранее,что при эритеме сыпь увеличивается 1-2 дня,затем проходит.
Элементы такие же?
Принятый ответ
Режим сна и бодрствования сейчас будет только устанавливаться, поэтому если ничего не беспокоит малыша,то он может есть и спать долго.
Температура у детей до года в норме может быть до 37,4
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи у ребёнка
В вашем возрасте может быть сыпь на фоне переходных и физиологических состояний по типа акне новорождённых или токсической эритемы новорождённых.
Здравствуйте
Прикрепила
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при токсической эритеме новорожденных - это физиологическое самопроходящее состояние, при таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica
Подскажите, В течении какого времени все пройдёт?