Цистит, боль при мочеиспускании
Здравствуйте, уже две недели примерно, боль при мочеиспускании в конеце, особенно по утрам, боль в пояснице. Пила фосфомицин 1 пакетик ( помогло на три дня) Канефрон, уронекст.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется. Но есть эритроциты.
Для уточнения причин жалоб наиболее точными методами диагностики считаются:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- при болях но-шпа
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Спасибо! Да, я была у гениколога сейчас прикреплю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе мочи эритроциты превышены, показано исключать мочекаменную болезнь: УЗИ почек, мочевого пузыря с оценкой мочеточниковых выбросов. .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.