Отеки и давление
Добрый день! Мне 38, вторая беременность. Срок 34 полных недели. В течении последней недели начала отекать (фото прилагаю) и был резкий скачек давления до 180 верхнее. После снизили немного в перинатальном (поступила по скорой) менялось в течении дня от 120 до 160… назначили Допегит по 2шт 4 раза в день и с ночи капают магнезию. Вопрос про отеки… могу ли я что то пить от них? Например канефрон? Сегодня все врачи тут заняты и не могу ничего узнать, а отеки очень мешают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, канефрон можно, он безвреден. Есть ли белок в моче ?
Олеся Фёдоровна, уточните в каких дозах и количестве могу принимать?
По 2 таб * 3 раза в день . Ограничение в питании солёного, питьевой режим
Олеся Фёдоровна, уточните пожалуйста по питьевому режиму подробнее.
Вся жидкость в сутки (суп, вода, сок, чай и тд) не более 1-1,5 литра
Олеся Фёдоровна, нет белка. Собирали суточную мочу.
Отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно принимать Канефрон по2т*3р в день 14 дней, он разрешен во время беременности. Моча хорошая, белка нет?
Елена Александровна, моча в норме, белка нет.
Поняла Вас, в таком случае можно добавить Канефрон, исключить пока острое, солёное, принимать максимально 1,5л жидкости в день
Принятый ответ
Добрый день! Канефрон не очень поможет в данной ситуации. Вам должны капать Л-лизин и пентоксифиллин в стационаре, тогда отеки немного могут уменьшиться
Илона Альбертовна, в том то и дело что в стационаре совершенно ничего не назначили от отеков…. Даже канефрон.
Только вот от давления допегит и капают магнезию. Также давали нифидепин 2 раза вчера, чтобы сбить, но не сбивалось.
Можно ли лечить давление и отеки одновременно? Иначе не понимаю почему мне не лечат отеки (((
Ольга, Ваши доктора больше заняты Вашим давлением, поэтому, на отеки меньше всего обращают внимание. Канефрон Вы принимать можете, но это бесполезно в данной ситуации
Илона Альбертовна, поняла. Спасибо большое. Попробую несколько дней, посмотрю что будет.
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер. Вы можете принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем - по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней.
Но это не является основным лечением.
В стационаре вам дополнительно назначат терапию для уменьшения отеков.
Анна Николаевна, в том то и дело что в стационаре совершенно ничего не назначили от отеков…. Даже канефрон.
Ольга, рекомендую начать принимать Канефрон самостоятельно и отследить динамику.
Просто на первый план для врачей выступает нормализация АД.
Анна Николаевна, большое спасибо за совет!
Берегите себя ?
Здравствуйте. Можно и нужно канефрон по 2т 3р.день месяц. Носите компресионные чулки 2ст. Соблюдайте диету