Температура держится 6 дней

12 октября появился насморк, начала промывать и капать нос и принимала цитовир. Температуры не было стала чувствовать себя хорошо. 19 октября поднялась температура 38, вызвала врача, который прописал антибиотик, пошёл 6 день приёма антибиотик, а температура держится 37.2 до 38

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови и общий анали мочи,мазок на ковид и сделать рентген.Это возможно осложнения на фоне течения респираторного заболевания.Антибиотик надо менять

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать, в первую очередь, мазки на коронавирус из зева и носа методом ПЦР. Также нужно сдать развёрнутый общий анализ крови. Если температура держится более трёх дней выше 38 градусов или более 5 дней выше 37,2 градуса, то это признак, что в организме что - то не так. Вызывайте врача на дом, нужно скорректировать лечение, возможно потребуется КТ лёгких, пройти сатурацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, антибиотик дальше пить? Анализы сдать нет возможности. Вызвать врача до понедельника нельзя и то они придут не раньше среды. Что делать, вызывать скорую или пить антибиотик и ждать?

Антибиотик продолжать, скорую пока не не ка дно, температура до 38 н ем опасна и может сохраняться длительное время

Принятый ответ

Стоит пить больше жидкости, сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, ПЦР мазок на ковид и ИФА крови на антитела к ковиду. Если есть кашель или одышка сделать КТ органов грудной клетки