Выпал какой-то кусок мясо из влагилище
Здравствуйте, доктор! Я начала принимать таблетки «Димиа» из-за кисты яичника. В первую упаковку: — Был понос и плохое самочувствие. — Мажущие выделения продолжались почти до середины цикла. — На 14-й день случился незащищенный половой акт, после чего выделения прекратились. — Менструация в конце первой упаковки не началась. Во вторую упаковку: — На 26-й день пошли коричневатые выделения. — Утром следующего дня (27-й день), неожиданно появилась острая боль внизу живота, прокладки сразу стали мокрыми от сильного кровотечения. — Вышел маленький кусочек ткани размером около 2 см, похожий либо на эмбрион, либо на полип (никогда раньше полипов не было). Я бы прикрепила фото. По результатам УЗИ особых проблем не обнаружили. Так как таблетки не справляются с кистой, врач назначил другой препарат. Это полип или эмбрион? После этой случай на узи всё хорошо, врач сказал это ничего страшного. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что по УЗИ всё в порядке, Это был простой слепок эндометрия, иногда во время менструации могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, подходит препарат или нет нужно оценивать на четвёртой упаковке
Екатерина Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, это есть слепок эндометрия?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев такие выделения и описанная вами ткань является эндометриодной тканью . ( внутренний слой матки ) он может так отторгаться . Пока рекомендуют наблюдать, если прокладка будет заполняться за 1,5-2 часа , то рекомендуют обратиться в стационар
Так же важно отметить что в первые три цикла приема КОК могут быть выделения кровянистые . Это связано с адаптацией организма к приему кок
Принятый ответ
Здравствуйте, если КОК принимали регулярно, не пропуская таблетки, то в таком случае беременность исключена и так как по узи патологии не обнаружено , то скорей всего это был эндометрий. Если киста функциональная, то она самостоятельно регрессирует, в приеме КОК нет необходимости, обычно рекомендовано лишь динамическое наблюдение по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего и ни тот и не другой, это кусок эндометрия с большей вероятностью. Прикрепите пожалуйста фото. В первые три месяца могут быть межменструальные выделения , организм адаптируется к кок. Киста рассасывается в течение 3-6 месяцев.
Галимат Нарзановна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. При регулярном приеме гормональных комбинированных контрацептивов беременность не может наступить. А выйти мог обычный кусочек эндометрия , такое бывает в норме.
Функциональные кисты регрессируют самостоятельно
Наталья Игоревна, я прикрепила фотки, посмотрите пожалуйста, это есть слепок эндометрий?
Да, так обычно выглядит эндометрий
Наталья Игоревна, а это надо лечить и почему так вышло?
Нет, такое может быть в норме.