Гельминты

Добрый день! Не знаю точный вес собаки,от 20-30кг. Одна таблетка рассчитана на 10кг. Вопрос...лучше дать меньше дозировку или больше?

Нет
45 лет

Добрый вечер. Препараты против гельминтов могут оказывать токсичное влияние на органы при передозировке, также могут не принести желаемый результат при слишком маленькой дозе. Разброс в 10 кг довольно существенный, можно обратиться в ветеринарную клинику для взвешивания крупного питомца и избежать осложнения от применения препарата. Если возможности нет, следует применить минимальную дозу с повторным применением через 14 дней.

Спасибо!