Консультация аллерголога-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №3271551

Здравствуйте, у меня появляются белые пупырышки на теле, каждый день в разных местах высыпает, что это может быть? Аллергии никогда ни на что не было у меня!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , учитывая расчесы предполагаю что есть зуд. В таком случае чтобы понимать аллергия или нет можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий и экб.
А также это может быть проявлением кожной реакции на паразиты. В таком случае кал методом парасеп трехкратно . Если есть зуд то в таком случае врачи назначают таб Цетрин 10 мг в день 10 дней .
Клиент
Спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По фото очень похоже на проявления острой крапивницы. Данные высыпания сопровождаются зудом? Появляются и в течение суток проходят и снова появляются, но в других местах?
На кануне высыпаний не болели?
Очень часто проявления острой крапивницы проявляются впервые после инфекции, или на фоне стресса, или приёма антибиотикотерапии, на фоне аллергии итд.
Для лечения в подобных случаях применяют в соответствии с клиническими рекомендациями антигистаминные препараты 2го поколения типа фексофенадин 120 мг или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб 1 раз в день недостаточно то увеличивают количество приёма до 2х - 3х максимум 4х раз в день.Применяются до 2х нед, если данные высыпания впервые то специального обследования не требуется, если высыпания более 6 ти нед, то тогда необходимо обследоваться.
Клиент
Да , каждый раз на новом месте высыпает.Не болела!
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Аллерголог-Иммунолог
Если высыпания мигрируют и каждый раз на новом месте, то данные высыпания очень похожи на проявления острой крапивницы. И в соответствии с клиническими рекомендациями лечение заключается в применении антигистаминных препаратов.