Консультация гинеколога /

Беспокоит молочница — вопрос №327160

Добрый день! После лечения свечами клиндацин 6 дней, а затем фемидекс 5 дней по 2 раза, появилась сильная молочница. Выпила 2 таблетки Флуконазала, легче не стало. Можно ли попробовать свечи? Какие будут эффективные? И можно делать спринцивание содой?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуканазол 150мг принимать нужно однократно и повторить через 5 дней. Свечи пимафуцин 1р.день 6 дней, после лечения свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Спринцеваться нельзя никогда ни в коем случае, можно посидеть в тазике с отваром ромашки, Подмываться отваром ромашки. Во влагалище проставить Клотримазол 6 штук по 1 на ночь, дешево и эффективно, если уверены что это молочница, в идеале сначала сдать мазок на флору. Исключить в рационе мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира, можно пропить курс пробиотиков для кишечника. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть и не молочница, а микст-инфекция. Желательно дообследоваться: сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, после этого подобрать лечение. У Вас есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спринцевания нельзя. Лучше здайте анализы. Может, это не кандидоз, а смешанная инфекция. Сдайте Фемофлор 16 или хот, бы простой мазок на флору.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Маргарита !
Спринцевания не нужны !
Необходимо : СВЕЧИ МАКМИРОР КОМПЛЕКС (состоит одновременно из антибактериального и противогрибкового препарата ) ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 8 ДНЕЙ !

Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после такого лечения симптомы не ушли, значит это не молочница. Сдайте бак посев и ПЦР на ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете взять свечи тержинан или кандид В6 и по 1 свече вагинально на ночь ставить- курс 6 дней. Спринцеваться не надо !