Витамин Б12 и ферритин расшифровка

Пришли вот такие результаты анализов б12- 251,6 пг/мл Ферритин - 32,47 нг/мл гликолиз-ный гемоглобин - 4,95 % Стала принимала хеллат железа Витта Ферр - обострился гастрит , так , что увезли на скорой , сказали отказаться от железа в форме таблеток Как поднять ферритин и витамин B12 ? Спасибо ✨ 23 года Вес 50 Рост 160

Снова проявился гастрит через 10 лет
23 года

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют инъекционные формы ведения. Для их получения консультация терапевта для получения напряжения в процедурный кабинет.
1.В12-цианокобаламин в ампулах, по 1 мл в/м 1 раз в день, 14 дней с последующим контролем витамина
2.Железо. По расчёту 1000мг. Например, ферринжект 500мг 1 раз в неделю 2 капельницы или ликфер/ венофер 200мг 5 капельниц через каждые 2 -3 дня

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать