Пятна на теле
Появились непонятные светлые пятна на теле в районе груди, ближе к подмышечной области. Готова приложить фото. Никак не беспокоят, не чешутся, не зудят, ге шелушатся, но настораживают
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, свободная
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить, затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендуется сдать общий анализ крови,глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления разноцветного лишая.
Это поверхностный микоз, возникает при активизации грибков в норме живущих на коже при потливости и пребывании в тепле.
Обычно рекомендуется использовать утром- 1-2% салициловый спирт, вечер крем тербинафин 2нед. Шампунь с кетоконазолом использовать как шампунь и гель для душа на время лечения.
Мочалку поменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявления отрубевидного(разноцветного)лишая – грибковое заболевание кожи, возникает на фоне повышенной потливости, снижение иммунитета, гормональных нарушений увеличивается количество грибов рода Малассезия, которые в норме есть у всех людей, и под влиянием определеных факторов вызывают проявление заболевания .
Для лечения обычно рекомендуется наружно раствор или крем Тербинафин 2 раза в сутки 14 дней , шампунь Кето плюс или Низорал 1 раз в сутки, наносить на 3 – 5 минут затем смыть, использовать как гель для душа 10 дней, далее переходить на 2 раза в неделю 4 месяца .
На время лечения стирка и глажка нательного и постельного белья с двух сторон .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для грибкового заболевания
Разноцветный лишай или отрубевидный
Не заразно
Может иметь повторы
В таких случаях наиболее эффективным считается использование противогрибковых наружных например тербинафин до 3 нед и на регулярной основе для мытья гель кетоконазола
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте !
Визуально можно предположить разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов, например потении, снижении иммунитета, гормональных изменениях, эта нормальная Флора преобразуется в патогенную).
Обычно рекомендуется :
-крем тербинафин 2 раза в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон.
Для диагностики в домашних условиях проводят пробу Бальцера для подтверждения разноцветного (отрубевидного) лишая:
Йодом смазывают это пятно с захватом здоровой кожи, пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет (в отличие от кожи вокруг).
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления отрубевидного (разноцветного) лишая, вызываемого малассезиями (дрожжеподобными микроорганизмами).
В таком случае можно рекомендовать использовать шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), дёгтем, чередовать их.
Наружно также можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Здравствуйте.
Просмотрев фото,можно предложить что на данном фото
Разноцветный лишай. (Отрубевидный лишай.)
— это грибковое заболевание кожи, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Malassezia. Эти грибы являются частью нормальной микрофлоры кожи.
Они могут проявляться при повышеннти потливости , жаркий климат, на фоне снижения иммунитета .
В подобных случаях рекомендуется использовать
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю, обычно это около одиного месяца.
Далее перейти на один раз в неделю ещё месяц.
Пятна протирать салициловым спиртом 1 раза в день. Обычно до 5 дней.
На ночь крем Клотримазол ,как правило рекомендуют 14 дней.
Ограничить контакт с водой
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не опасно.
Здравстуйте
Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу