Красное пятно после фемтолазик

22 октября была сделана лазерная коррекция зрения фемтолазик на оба глаза с -4. 23 октября съездил на осмотр, на обоих глазах 1, врач сказал все отлично, выписываться по месту жительства и на приём в феврале. Вечером 23 октября первый раз посмотрел на глаза и на одном глазу увидел красное пятно сверху, бывает ли такое или стоит позвонить в понедельник в микрохирургию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмы этого глаза не было? Можете приложить ещё фото в других ракурсах? Зрение не ухудшилось?

Галина, травм не было, до глаза дотронулся только 24 октября аккуратно когда умывался, видят оба глаза хорошо

Какие капли Вы сейчас закапываете?

Это кровоизлияние , только по его расположению не очень понятна локализация.

Галина, левофлоксацин, дексаметазон и хилабак

Продолжайте закапывать капли. И в понедельник,если кровоизлияние не начнет рассасываться, обязательно покажитесь очно . Нужно посмотреть под микроскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте были ли травмы? Что то попадало? Сделайте еще фото, покрупнее и ближе

Иван, травм не было, ничего не попадала, до глаз не дотрагиваясь, фото добавил

Принятый ответ

Здравствуйте! Это кровь из лопнувших сосудов во время операции, ничего страшного здесь нет, постепенно сама она рассосется, но не быстро. Поэтому капать дополнительно ничего не нужно, строго следуйте рекомендациям вашего офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте лечение
При сохранении симптомы очная консультация окулиста

Здравствуйте этот нормальная реакция после операции, ничего не требуется, просто наблюдение