Консультация офтальмолога /

Красное пятно после фемтолазик — вопрос №327218

22 октября была сделана лазерная коррекция зрения фемтолазик на оба глаза с -4. 23 октября съездил на осмотр, на обоих глазах 1, врач сказал все отлично, выписываться по месту жительства и на приём в феврале. Вечером 23 октября первый раз посмотрел на глаза и на одном глазу увидел красное пятно сверху, бывает ли такое или стоит позвонить в понедельник в микрохирургию?

Офтальмолог
Здравствуйте. Травмы этого глаза не было? Можете приложить ещё фото в других ракурсах? Зрение не ухудшилось?
Принятый ответ
Клиент
Галина, травм не было, до глаза дотронулся только 24 октября аккуратно когда умывался, видят оба глаза хорошо

Офтальмолог
Какие капли Вы сейчас закапываете?
Офтальмолог
Это кровоизлияние , только по его расположению не очень понятна локализация.
Клиент
Галина, левофлоксацин, дексаметазон и хилабак
Офтальмолог
Продолжайте закапывать капли. И в понедельник,если кровоизлияние не начнет рассасываться, обязательно покажитесь очно . Нужно посмотреть под микроскопом.
Офтальмолог
Здравствуйте были ли травмы? Что то попадало? Сделайте еще фото, покрупнее и ближе
Принятый ответ
Клиент
Иван, травм не было, ничего не попадала, до глаз не дотрагиваясь, фото добавил
Офтальмолог
Здравствуйте! Это кровь из лопнувших сосудов во время операции, ничего страшного здесь нет, постепенно сама она рассосется, но не быстро. Поэтому капать дополнительно ничего не нужно, строго следуйте рекомендациям вашего офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте продолжайте лечение
При сохранении симптомы очная консультация окулиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте этот нормальная реакция после операции, ничего не требуется, просто наблюдение