Годность к службе в армии

Здравствуйте. У молодого человека удален один глаз, носит протез, зрение второго глаза -4. Годен ли человек к службе в армии? Врач говорит, что годен, т.к. нет инвалидности.

Нет
43 года

Добрый день.
Согласно статье 35 Постановления N 565, категорию будут выставлять по пунктам а или б - это категория В (ограниченно годен) или Д (не годен) в зависимости от зрения с коррекцией видящего глаза.