Припухлость

Здравствуйте пару дней назад на малых половых губах что то припухлое, когда подмываюсь чувствую боль иногда чешется, промыла хлоргексидином и приложила Левомеколь, скажите что это может быть? Фото прилагаю

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Судя по фото похоже на фурункул. В таких случаях обычно рекомендуют стандартное лечение компресс с левомеколем+немного спиртосодержащего вещества, менять 2-3 р/д, соблюдать гигиену.

Виктория, здравствуйте!

Дифференцировать гнойничковое поражение с герпетической инфекцией.

В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь и мазок методом ПЦР на ВПГ 1/2 типов.

Наружно можно рекомендовать эпиген интим спрей три-четыре раза в день. Половой покой.

Здравствуйте, судя по фото воспалительный элемент -закупорка и воспаление сальной железы. В таких случаях как раз и рекомендуется прикладывать левомеколь на ватном диске на 5-10 минут 2 р/сутки- 5-7 дней, он должен регрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, Скажите вчера прикладывала Левомеколь боль прошла, но на ощупь он мягкий не такой как на лице к примеру

Принятый ответ

Так и должно быть, так как там тонкая слизистая, а на лице более плотный эпителий-кожа

Здравствуйте. Образование с признаком воспаления, похоже с гнойным содержимым, это характерно для фурункула (абсцесса). Это происходит по закупорке желёз. В данном случае рекомендуется использовать ихтиоловую мазь или Левомеколь 2-3 раза в день, пока образование не опорожнится. Если не изменится, то обязательно на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Фёдоровна, Скажите прикладывала Левомеколь боль прошла, но он не твёрдый как на лице более мягкой структурой

Принятый ответ

2-3 раза в день до 5-7 дней. Если не изменится то на осмотр и вскрывать у доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на закупорку сального протока. Вы все правильно делаете. Продолжайте прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день. Если в течение трех дней не заметите эффект , рекомендуется обратиться на очный осмотр для более точной диагностики.